Контролеры и 617

Сразу извиняюсь перед всеми контролерами.Прошу будьте добры к подросткам зайцам, нам тоже не хочется проблем.

Чутка предыстории. Однажды на маршруте автобуса 617 завезли новые автобусы(синие, они повсюду уже по-моему ) , и в них не оказалось турникетов, ни в одном. Вот я обрадовался как, а то уже надоело прогибаться под них(Знатный заяц). И как то долетели слухи о том что именно на 617 стали выделять больше и чаще контролеров(турникеты дороже как я понял), а в связи с этим у меня стали чаще происходить истории с ними. Вот сама история:

Однажды я проспал будильник, да так проспал, что выбежал из дома через 5 минут после того как встал вскочил с постели. Пока я бежал на остановку там стоял 617 , а на светофоре зеленый и осталось 15 секунд , ну я и прибавил ходу ... Только вот пожалел об этом ибо посреди дороги меня здорово вывернуло и я ещё проскользил чутка вперед в итоге я почти лежал под автобусом, уж точно мог не вставая коснуться его. Из-за этого я не успел на него (дело в том что это единственный автобус который ехал от дома, ровно до лицея и не приходилось делать пересадок). В итоге добравшись до "пункта пересадки" я снова увидел его на повороте к метро , мне снова пришлось бежать , но на этот раз через дворы и падать мне не пришлось. Я к счастью успел на него , но счастье было не долго. Буквально на следующей остановке зашли контролеры . Заняв свободное место я прикинулся спящим (боюсь после этого поста , больше не прокатит) . После проверки всех пассажиров кроме меня , они уселись рядом не спрашивая у меня билета (разбудить боялись?), ещё тогда я чувствовал неких страх того что сегодня я не до еду . Однако мне повезло и доехав до следующего метро они сошли с дистанции... Если бы было всё так радужно.Приоткрыв глаза, я осмотрелся и случайно заметил первого контролера , потом ещё немного потупив приметил и второго , а дальше хуже (сказать честно не помню где ) но помню в автобус вбежал третий контролер , именно вбежал , и сразу в конец автобуса , а то есть туда где я сидел, по обстановке я понял что надо выйти на следующей остановке (хлоп-хлоп-хлоп) мне и вправду пора было выходить, и все бы ничего , я стоял у двери , они проверяли людей, но я забыл о их количестве. Ко мне подошёл один из контролеров и стал спрашивать билет.Я тянул время как мог ,но время не обманешь , да и мы встряли на светофоре (самое обидное что до остановки было от силы метров 5). В итоге я сдался и отдал им свою социальную карту, после пары махинаций у меня спросили: "а какого года ты рождения?" Вот тут я впал в некий ступор , вот что что, а ждал я не этого. Честно сказав что 01 года , он посмотрел на напарника и отдав карту сказал: "в следующий раз оплатите проезд". Потом, выйдя из автобуса я ещё долго думал , а не стоит ли мне найти другой путь до лицея?