"Контролер" магазина - покупателю: я тебе голову отрежу!

Очередной шедевр от Артема Волкова, который исследует сущность "глубинного народа".


Это надо обладать  журналисткой удачей, чтобы таких персонажей, умудриться выцепить в одном магазине. Браво.


Волков давно посещает магазины, и вот что я заметил: полиция себя ведет всё адекватней и адекватней, сотрудники и посетители все неадекватней и неадекватней.


Под видеозапись, при присутствии свидетелей, контроллер магазина, обещает.. "отрезать голову" (таймиг 21:41, для любителей править заголовки)


Это не что иное как:

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

Основания предполагать, что гражданин реализует свою угрозу есть - он говорит, что занимался "боевым самбо".

А теперь расскажите мне, что его заставили, что надо бороться с "хозяевами магазинов, а не с продавцами", что они все "подневольные".


Совсем недавно, в социальных сетях, обсуждали "контроллера Володю", которого надо "понять и простить", за то что он ограничивал свободу передвижения покупателя, фактически совершая преступление, предусмотренное ст. 127 УК РФ.


Даже опрос провели

"Контролер" магазина - покупателю: я тебе голову отрежу! Просрочка, Угроза, Полиция, Магазин, Видео, Длиннопост

Часть пользователей сообщества считают, что можно простить.

Там же, состоялся следующий диалог.

"Контролер" магазина - покупателю: я тебе голову отрежу! Просрочка, Угроза, Полиция, Магазин, Видео, Длиннопост

Вот вам пример - отрежет голову. Причем такой "фуловый развод" - "ты про мою семью сказал!!".

Ну да, надо быть толерантней к тупым согражданам, которые не знают слова "семейство", надо тоже становится тупыми, а то голову отрежути какой-нибудь Бибиб напишет, что , что "лицо этой твари будет обезображено" и, мол,  сам виноват, семья это святое.


Другая крупная, дородная, посетительница, от которой разит спиртным, занялась клеветой. Не сомневаясь начала рассказывать, как в "другом магазине наказал на 15000 продавщицу".

ст. 128.1 УК РФ.


А теперь вывод: все это было под камеру, когда снимали два человека с двух ракурсов. А теперь представьте эту бригаду за работой, когда простой посетитель возмутился, что у них просроченная продукция. Четко отработанная схема:


1. Продавщица нарушает закон о правах потребителя и отказывается предоставить информацию

2. Контроллер-охранник без диплома обещает оторвать голову, потому что покупатель не просто спросил про срок годности, а оскорбил всю его семью.

3. Приходит "возмущенный другой" покупатель, и рассказывает историю, что в другом магазине этот покупатель крал товары.

4. Все дружно свидетельствуют против покупателя, покупатель отправляется в дежурную часть.


И все это, конечно, они делают от безысходности, потому что они работают по 12 часов, и это не они такие, это хозяин магазина их довел. Безусловно.

p.s.
Особо порадовала просьба -"забрать заявление"... Еще раз, гражданин, при сотруднике полиции нецензурно выражается в общественном месте, пристает к гражданам, обещает отрезать голову, а потом просит забрать заявление. Очень смешно.