Контракт без срочки на 2 или 3 года.

Всем доброго времени суток!Пишу дабы поделиться своим опытом с людьми решающими пойти на год срочки либо на 2 или 3 года контракта.В свое время я не нашел людей прошедших через это и заключил контракт.Как говорят в пункте отбора по контракту, а также во всех иных источниках агрессивной агитации на службу по контракту —дается 3 месяца испытательного срока,во время которого контрактник проходит курс молодого бойца и живет в казарме, проходит интенсивную общевоинскую подготовку.Этого нет,если вы проживаете в том же городе,где расположена часть,вы ходите домой и в части не ночуете,однако иногородние проживают в казарме.Никакой подготовки просто нет,вам придется учится всему самому, вас будут пихать в наряды до присяги,хотя вы не знаете обязанностей.От вас будут требовать то,чего вы не умеете, то о чем вы и не слышали.Отношение сослуживцев к вам будет крайне пренебрежительным,к вам будут относиться как к срочнику.Меня отправили прыгать с парашютом спустя 2 недели со дня начала службы,толком не обучив.Если вы добрый и воспитанный,то вам не сюда, тут это считают слабостью.Зарплата тут не настолько велика чтобы стоить всяких выездов на 3 месяца или на полгода в коммандировки.Служба по контракту,не для людей успешных, он для тех ,кто ничего в своей жизни не умеет больше либо человек, желающий получить жилье ,которое получить весьма проблематично, хотя инструменты пропоганды убеждают всех в обратном.Отдельно можно сказать о еде и вещевом довольствии —вещи вам сразу не дадут,возможно около месяца вы будете ходить в гражданской одежде,потом вам выдатут форму и не всю, а по частям, повезет ,если вещи будут новыми.Еда отвратная,если вы будете проживать в казарме,постоянно питаться в столовой не сможете, кормят плохо—недоедание,несварение желудка и изжога,вкушать мясо вы будете редко и в крайне малых количествах.

Зависимо от того,как заинтересует людей данный пост, можно будет рассказать много интересных вещей о службе.

P.S.ПИСАЛ БЫСТРО,ТАК,КАК НАХОЖУСЬ НА СЛУЖБЕ.СТРОГО НЕ СУДИТЕ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и так было понятно, что нововведение, связанное с выбором, идти на год срочки или 2 года контракта, гладко в обиход не войдет. Чтобы было нормально - нужно было сделать хотя бы полгода простой срочки и полтора года после - контракт. Или - делать отдельные подразделения для таких контрактников, где они все равны, и только через время их могут раскидать по разным частям. Потому что спустя 5-6 месяцев хотя бы осознаешь, что такое армия, кто такие и чем занимаются основные действующие лица, в общем пожил армейской жизнью. Это нельзя изучить теоретически. После можно и полноценный контракт.

Вполне логично, что обычные контрактники будут к тебе относиться как к новобранцу-срочнику (от коих ты отличаешься только де-юре), так что не надо ожидать чего-то другого.

А насчет плохой еды - это проблема конкретно твоей части, бывают разные, в том числе те, где с едой полный порядок.

Насчет одежды - так у всех, в том числе у офицеров. Это проблема складов и вышестоящих складов. Так что к делу это по сути не относится.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
К делу относится все, ибо я не жалуюсь, а пытаюсь отговорить людей от шага, который совершил я.Чем больше ньюансов люди знают, тем обдуманней будет их следующий шаг.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отговорить людей служить Отечеству? Ты там хули делаешь тогда? Тебе не место в рядах ВС РФ, ибо ты позоришь ее отговаривая. В армии охуенно, в армии своя философия, если ты ее не понял, то не значит что остальные не поймут, Армия это лучшие годы моей жизни, и многих кто служил в ней. Армия это романтика блять, мужская романтика.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читай пост внимательно,идиот.Я отговариваю людей после вышки идти сразу на контракт.Пусть служат срочку,а потом разберутся.Я служу, но сначала бы пошел на срочку и не пошел бы на контракт.Читай внимательно,прежде чем моросить,ты сути не понял.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Идиот? Ну как бы оскорблений не было, ну да хуй то с ним, а вот ты сам подумай, хули делать лбу здоровенноиу после универа, среди ПТУшников 18-летних? Потому контракт самое оно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут контрабасы все молодые.Народ 1 контракт служит и сваливает,меньшинство продлевает.Пусть срочку служат,потом будет проще, армия понравится, останутся на контракт.Контракт подписать всегда успеешь,а уволиться или просто перевестись почти нереально.На срочке через полгода можно подписать контракт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, я через пол года подписывал, за 3 месяца испытательного срока можно понять, нравится или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку