Конструктор LEGO Ideas 21325 Средневековая кузница Часть 1

Сегодня мой обзор посвящен набору лего из новой для меня серии Ideas. Набор Ideas это реализация  проекта обычных людей (не сотрудников лего), за которые было набрано достаточно голосов на сайте лего.

Этот набор позиционируется как 18+ и содержит 2164 детали. Все детали принтованы, наклеек нет.

Конструктор LEGO Ideas 21325 Средневековая кузница Часть 1 LEGO, Ideas, Конструктор, Длиннопост
Конструктор LEGO Ideas 21325 Средневековая кузница Часть 1 LEGO, Ideas, Конструктор, Длиннопост

Вся сборка состоит из 14 шагов. В моем случае она заняла два дня. Модель сильно детализирована, что вызывает у меня уважение к автору проекта. К слову автора проекта Meet Clemens, он немец и ему 22 года.

За всю историю лего это всего 4 набор кузнецы. Ранее наборы выходили в 1984,2002 и 2011 году.

Кузня состоит из 3 этажей. Все этажи можно разъединить, кроме этого крыша тоже лекго снимается.

На первом шаге собираем основание кузни. На фото ниже можно увидеть точильный круг.

Конструктор LEGO Ideas 21325 Средневековая кузница Часть 1 LEGO, Ideas, Конструктор, Длиннопост

На втором шаге продолжаем строить первый этаж. В правом нижнем углу поленница с дровами.

Конструктор LEGO Ideas 21325 Средневековая кузница Часть 1 LEGO, Ideas, Конструктор, Длиннопост

Этот конструктор содержит один кубик, который светится благодаря батарейкам. Для его активации нужно использовать меха, которые эмитируют поддержание огня.

Конструктор LEGO Ideas 21325 Средневековая кузница Часть 1 LEGO, Ideas, Конструктор, Длиннопост

Третий шаг продолжаем строить первый этаж.

Конструктор LEGO Ideas 21325 Средневековая кузница Часть 1 LEGO, Ideas, Конструктор, Длиннопост

На четвёртом шаге устанавливаем дверь и занимаемся наружной отделкой здания.

Конструктор LEGO Ideas 21325 Средневековая кузница Часть 1 LEGO, Ideas, Конструктор, Длиннопост

Пятый шаг целиком посвящен постройке шикарной яблони.

Конструктор LEGO Ideas 21325 Средневековая кузница Часть 1 LEGO, Ideas, Конструктор, Длиннопост

На шестом шаге приступаем за постройку второго этажа. Если первый этаж - это непосредственно кузня, то второй - кухня.

Конструктор LEGO Ideas 21325 Средневековая кузница Часть 1 LEGO, Ideas, Конструктор, Длиннопост

Седьмой шаг обустраиваем кухню на втором этаже и собираем вывеску.

Конструктор LEGO Ideas 21325 Средневековая кузница Часть 1 LEGO, Ideas, Конструктор, Длиннопост

Восьмой шаг, это последнее, что я успел собрать в первый день. На этом шаге собираем лестницу на 3 этаж, устанавливаем дверь и украшаем наружные стены.

Конструктор LEGO Ideas 21325 Средневековая кузница Часть 1 LEGO, Ideas, Конструктор, Длиннопост

Продолжение следует.

LEGO

2.5K пост7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.