Конструктор Bela Гарри Поттер, Логово Арагога

Сегодня для разнообразия я не буду ругать китайские аналоги Лего. Недавно по просьбе сына я купил набор по Гарри Поттеру от Bela. Этот аналог Лего набора 75950. Набор уже старый и снят Лего с производства, его конечно можно ещё найти на авито, но цена для такого набора велика. Поэтому, с согласия сына, я приобрел новый набор от китайцев всего за 579 рублей на озон. Вот как выглядела его коробка.

Конструктор Bela Гарри Поттер, Логово Арагога Конструктор, LEGO, Аналог, Гарри Поттер, Длиннопост
Конструктор Bela Гарри Поттер, Логово Арагога Конструктор, LEGO, Аналог, Гарри Поттер, Длиннопост

В набор входят: Гарри и Рон, пять маленьких пучков, Арагог и дерево с паутиной. У набора есть одна функция - стреляющая паутина.

В наборе заявлено 169 деталей. Я их не пересчитывал, поверим китайцам на слово. Одна деталь отличается от Лего. Основание свечи у Гарри состоит из двух деталей, а не цельная как у Лего.

Вот что получилось собрать из этого набора.

Конструктор Bela Гарри Поттер, Логово Арагога Конструктор, LEGO, Аналог, Гарри Поттер, Длиннопост
Конструктор Bela Гарри Поттер, Логово Арагога Конструктор, LEGO, Аналог, Гарри Поттер, Длиннопост

Начну с хорошего. Деталей хватило, брака не было, фигурки нормальные, цвета у деталей не отличаются. Недостатки: инструкция уступает оригинальной, но можно скачать из интернета оригинальную и собирать по ней; детали соединяются очень туго, ребёнок 4 лет не справился, мне пришлось ему помогать.

Это первый набор от китайцев по которому у меня нет существенных замечаний, за эту цену нормальный набор. Можно брать если вы ранее пропустили этот набор от Лего.

LEGO

2.5K поста7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.