Консерватизм...

Я почувствовал, как становлюсь консервативным...
Недавно одна школьница мне сказала, что разница между мужчиной и женщиной только в строении тела. Мозг у всех одинаков. Я воспринял эту информацию в штыки, ведь я привык думать, что мужчины и женщины отличаются не только телом. Что есть иные отличия, к примеру, в образе мышления, психике и т.д.
Мне не хотелось верить, что все мужские и женские качества, одобряемые социумом - приобретенные. Я думал, что как ни воспитывай мальчика, в нём будет прослеживаться "мужские" манеры.
И тут я задумался, а что, если я неправ? Что, если все мои мысли на этот повод - ошибочны?
Я ознакомился с некоторыми исследованиями, в которых говорилось об отсутствии принципиальной разницы в работе мозга мужчин и женщин. Единственное, что вносит корректировку в наше поведение - гормоны.
Получается, если и мальчиков, и девочек воспитывать одинаково, не отводя им гендерных ролей, не прививая им определенных правил поведения ("женщина - хозяйка", "мужчина - защитник" и т.п.), то они вырастут... такими, какие есть? В них разовьются их природные наклонности, и какие-то женщины будут сильными, будут гонять на авто и служить в армии, а какие-то мужчины будут рады крепкому женскому плечу рядом.
Женщине не захочется быть слабой, а мужчина не будет переживать, если не чувствует себя мужественным.
Что, если это правда так? Если нет мужчин и женщин, есть только люди с двумя видами гениталий?
Тяжело принимать эту мысль. Но вдруг наши дети будут её нам транслировать, как мы транслируем свои идеи родителям, оставаясь непонятыми и осуждёнными?
Важно быть открытым для новой информации, иначе рискуешь погрязть в коллекции привычек и стереотипов, впитанных с детства, не подходящих под современность.