Конец холостяцкой жизни

Вчера я наконец-то официально зарегистрировал брак со своей любимой китаянкой) Жду поздравлений от любимых подписчиков)

Конец холостяцкой жизни Китай, Китай наизнанку, Свадьба
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
440
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не подписчик, но поздравляю. Совет да любовь. Сам был в Китае, влюбился в китаянку без памяти, реально крышу снесло, был готов остаться и так далее. Но в Посольстве СССР сказали... Неважно что сказали... Прошло много лет, наступил капитализм. Общий знакомый говорит: А знаешь где твоя пекинская любовь? Она слиняла в Сан-Франциско, открыла там китайский ресторан, точнее, уже два, процветает, вся такая мамочка-мафиози... А ведь была одной из лучших танцовщиц ансамбля песни и пляски НОАК...

раскрыть ветку (53)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сан Франциско?)) говори адресочек, зайду привет передам :D

раскрыть ветку (7)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс поставил, спасибо за готовность. Но лучше пропустим. Там всякая китайская мафия, а я мадам Z.. уже много лет не видел. Да и помнит ли она того по-детски восторженного и наивного советского студента?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы узнать)
9
Автор поста оценил этот комментарий

помнит, ибо она тоже была молода, а чувства в молодости особо запоминаются

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть вся эта непутёвая история неудавшегося романа так и останется ненаписанной. ЗЫ: Я знаю, что она помнит. Но что теперь... Я уже дедушка, она бабушка...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Я уже дедушка, она бабушка..."

И что?

Разве не интересно, что стало с ней?

Как сложилась дальше её жизнь, жизнь уже без вас?


Вы говорите, что "Я всё примериваюсь написать роман о любви."

Но, может быть, прежде стоит дописать этот роман в реальности? Написать эпилог на ткани нашей вселенной!


Почему вы сдались?

У вас же с ней всего одна жизнь, нужно использовать возможности, которая она даёт. Закончите это дело, чтобы в конце не сожалеть об упущенных возможностях!


Пожалуйста, не сдавайтесь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а не лучше ли прошлое оставить в прошлом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот случай.

199
Автор поста оценил этот комментарий

Это пост!

раскрыть ветку (24)
252
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пост. Это роман. Романтичный и светлый, как воздух в Ихэюане в конце сентября. Яркий, как красные листья Сяншаня. Жесткий, как ветер на пекинских улицах зимой и жаркий, как город Санья в феврале. И безумно красивый, как острова в устье реки Чжуцзян. Увы, очень короткий. Нет, поста не будет. Пусть этот тлеющий, но все еще живой огонек так и останется во мне. Мой роман с Китаем не сложился, так судьба распорядилась. Отец Аниты (так она просила называть себя) тогда был профессором кафедры русского языка в Бейда. Из ивановских детдомовцев... Такого рассказывал... С добродушной усмешкой: "Я же китаёза"...

Юлиан Семенов написал бы. Мне - ни таланта, ни терпения не хватит.

раскрыть ветку (20)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, кто в китайской фильмографии силен, в конце 70-х - начале 80-х в Китае был снят фильм Сян Шань Хун Е (Красные листья Сяншаня). О судьбе двух студентов, его и её, учившихся в одной группе и немножко влюбленных в друг друга, волей судьбы в годы "Культурной революции" оказавшихся в разных отрядах хунвейбинов. Которые сильно воевали друг с другом. И в одном из боев девушку убивают. Парень узнает об этом,  покидает "хунвейбинство" и возвращается к себе в деревню. Следующий кадр: начало 70-х и Дэн Сяопин.. Он открывает чуть ли не первый кооперативный ресторанчик в Пекине. Быстро поднимается... Идет в парк Сяншань, а там те же красные листья. Как кровь. Пронзительный фильм, сейчас не помешал бы.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сволочи они, эти хунвейбины.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Гражданская война в Китае продолжалась и в 60-е, и в 70-е. В немалой степени в этом повинны и Хрущев, и Ван И. Но я сейчас не хочу погружаться в дебри Большой Китаистики. Пусть живут как живут. Каждый человек заслуживает счастья.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может собраться духом и попробовать найти свою любовь?


Ну или пикабушники помогут)

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я встретил свою любовь. Уже после полудня Жизни. Но, да, повезло, встретил свою любимую Иринку. Знаете, как она на меня ругается? Ой. А я ей вот уже 20 лет отвечаю: Люблю тебя)) Такая вот она, любовь, чтоб ее, расвпердык через коромысло и ржавый якорь в задницу ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после полудня - это во сколько?

и сколько лет прошло между расставанием с китаянкой и встречей с Иринкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так подозреваю, что "после полудня" после 24 или 50..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже завидно, любовь прошла мимо меня в жизни...

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть Ваши дети правят мудро, и Ваш дом возвысится среди прочих!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тост !!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверное.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Требую поста о жизни!
раскрыть ветку (14)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мое время в Китае пришлось на 80-е )) Тогда всё было совсем не так, как сейчас.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё интереснее.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более пили пост.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, очень интересно:3
раскрыть ветку (3)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень коротко. Было всё то же, что и сейчас. Но было как-то проще. И понадежнее, что ли. Шанхай, ж/д вокзал. Очень нужно в Пекин, билетов нет вообще. У нас на руках бронь Гун Ань Цзьюй (КГБ) и большая просьба не пользоваться. Мы же белые и тут вдруг местным предъявляем ихний "кагэбэшный" вездеход (это такой документ, который дает тебе право иметь кого угодно, куда угодно и когда угодно), с хренов ли. Мозгов у нас хватало, мол, ксиву дали, но это не право этой ксивой размахивать... За нашими выерконами внимательно и с мудрой усмешкой наблюдала резидентура ГРУ )) А мы бились, как в белки в клетке, сорри, как канарейки в колесе... Как прадеды под Минском в 41... Бились, в небо летел перегар. Мы же блин военные разведчики или где ( вымышлено абсолютно всё). Петя (по прозвищу "Малыш") подходил к ларьку, и, нависая своими 210 см и 120 кг над местным лилипутом, слегка подыхивая огенм (чем еще Горыныч подыхивать может?) задавал на чистейшем китайском вопрос: Эй, тунжи, пицзю ёю?

Пицзю, что интересно, появлялось тут же. Марш-бросок 150 км до Пекина удался. Резидент ГРУ чуть не умер, но это были его проблемы.

Петьки нет уже. Инфаркт...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь я на Вас пожалуй, занятная Вы личность, кажется :)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Личность я занятная. Местами и временами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так быстро забылось что нечего рассказать алчущей публике? Хотя бы пару незначительных историй.

раскрыть ветку (5)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так быстро? Сорок лет это так быстро? Я попробую, специально для пикабу. Дело в том, что в Китай я попал по недоразумению. Вся остальная жизнь проистекала в Африке, на Ближнем Востоке, а также частью на полуострове Индостан. Но самые ценные и юные годы остались в Китае. Так и оставшемся непознанной мной страной.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите, как растет количество подписчиков. Вы рассказывайте. Это очень интересно. Я ж так 🈯 вам далеко за 40, даже, наверное, за 50. А любопытная публика из местных очень любит истории(ю). Понимаю, что писать сложно, но попробуйте. Мы поддержим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если жизнь была действительно такой насыщенной, а я привык верить людям даже в интернете, то действительно есть о чём рассказать. Конечно при наличии желания. Ведь у многих жизнь ограничена хорошо если границами страны, по разным причинам. Поэтому разнообразные записки путешественников пользуются заслуженным успехом. Тем более с налётом времени, ибо сейчас в век цифровых технологий все везде побывали, а вот как было до падения занавеса за этим самым занавесом пока ещё интересно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий. Именно так и было. Некоторые темы даже в век цифровых технологий не подлежат публичному обсуждению, но я не о том. Я всё примериваюсь написать роман о любви. О любви лейтенанта ГРУ и лейтенанта контрразведки КПК, в начале 80-х... Но тема непростая, да. Однако случай реальный. Пусть и много лет прошло.

Я хочу назвать этот роман "Красные листья Сяншаня".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве разминки можно начать с небольших зарисовок. И совершенно нет необходимости раскрывать гостайну. К тому же одно воспоминание цепляется за другое, появится чем наполнить роман.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мм а у вас с ней дочки, случайно, не получилось? )) А то есть у меня в Америке одна такая знакомая семья, правда, я так думаю, там роман случился пораньше, чем у вас. Бабушка-китаянка забеременела от русского, со временем сбежала в Америку. Ее дочка - полурусская-полукитаянка - забеременела от ирландца, по-моему. А я уже дружила с "продуктом" китайско-русско-ирландской дружбы, рыжей китаянкой Катей ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда коммент наберёт больше плюсов... И я так вас понимаю... Сохранить все то, что было, не рассказывая.. это сокровенное, совсем свое
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо, русские пройдут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно пост был, где писали, что китаянки страшные, не бреются, не моются и т.д. врут?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку