Конец истории про заказчика.

Всем привет, пришлось сделать текстом пост, т.к. когда начал скринить все, понял, что уже пароли изменены и дыры прикрыты. Текстом получилось больше, чем самих скринов, а теперь по порядку, точнее вся история того дня.
На календаре был четверг, день приближался к концу. Я уже на протяжении нескольких лет, привык, что четверг- пивной четверг. Я в ожидании того, что пойду в бар выпить несколько литров Францисканера.
Звук сообщения в контакте, думал, что пишут друзья, открываю Диалог, а там опять не понятный человек с каким-то неадекватным предложением.
-Привет, давай ты по хорошему удалишь все то говно, а мы от тебя отстанем -писал он.
-Вы на меня давите уже неизвестно сколько, почему именно сейчас я должен дать заднюю? При этом, за всей этой историей следит огромная толпа. - ответил я.
-Ты сам не понимаешь во что влип!
Тут меня серьезно вся эта ситуация достала, мне не хотелось, что-то писать, скринить, показывать Вам, дорогие подписчики, я всего лишь хотел, чтобы от меня отстали и я решил действовать первым.
-Если Вы от меня не отстанете, Ваш сайт упадет - уже угрожал я
На это сообщение я в ответ получил только "ХАХА!".
Что же, подумал я, сайт ваш уже был просканен еще на первый день и были найдены пара уязвимостей, посмотрим кто посмеется.
Не долго думая, я запустил виртуалку, на которой стояла Kali, запустив WPScan, еще раз проверил дыру на их сайте, SQL уязвимость все еще присутствовала. Открыв второе окно терминала, я запустил SQLmap, чтобы не возиться со всем этим, через пару минут у меня уже была база данных этого злополучного блога. Изначально была идея сделать запрос о смене пароля и через дыру узнать ключ, чтобы сменить пароль на свой и залить шелл, но интерес меня подбил на проверку хеша в базах. Я зашел на цмд5 и скопировал хеш, ответ я получил, что такой пароль есть. "Них*я себе" подумал я, взял пароль и спокойно залогинился в админку блога. Залив шелл и настроенный на дефейс сайта, я решил посмотреть профиль админа. В нем было написано мыло на яндексе. "Чем черт не шутит" пронеслись мысли в моей голове. Я пошел на Яндекс и попробовал ввести тот-же "сложный" пароль от админки к почте и не прогадал, пароль подошел. Писем было около трехсот, все прочитаны. Ради интереса, начал в этом всем копаться и нашел еще и акк Фейсбука, пролистав все, и залогинившись во все сервисы, я собрал прилично компромата, начиная от пикантных фоток нашей "подруги" до частных переписок, которые карьеру данной особы убьют к, извиняюсь за слово, херам.
Сделав скрины всего этого, я отписал на эту почту с парой пруфов, что есть информация и отписал в вк ее другу или ей, потому что не знаю кто сидел с того аккаунта, чтобы проверили почту.
Через час мне пришло письмо о том, чтобы эту переписку и фотки никто не видел, а все угрозы и весь это срач прекратится. Я переспросил, можно ли я опубликую нашу с ней историю на пикабу, что мы в итоге пришли к согласию. Ответ был прост, делай, что хочешь, главное частная инфа, которую я собрал, больше никто не видел.
Я как "честный" человек держал архив до полночи воскресенья, с четверга по воскресенье никто не писал, не звонил. Все закончилось. Даже вчерашний пост о том, что будет эпичный конец не вызвал бурю и никаких угроз не было.
Я удалил архив, больше ничего не осталось, надеясь на честность "друзей". И вот наступил понедельник, история закончилась, мы забыли друг про друга и стали жить своей жизнью.
Изначально подумал, что это будет длиннопост из скринов, но когда начал собирать картинки, понял, что версия движка обновлена, плагины обновлены, пароль от админки и от почты сменен. Зайдя на шелл, понял, что истории конец, удалил и его. Кроме скрина последнего диалога ничего нет, пришлось все описывать текстом.
На этом история заканчивается, надеюсь продолжения не будет.
Это была веселая неделя, спасибо всем кто поддерживал меня. Кто-то писал что это фейк, история придумана и тому подобное, я ради Вас, специально, после этого поста, больше не буду заходить на этот аккаунт, может быть вернусь через полгода/год, но это не точно. Рейтинг мне был не важен, я знал, что людям интересно и пытался сделать все красиво, но из-за Вас, специально я заброшу этот акк и уйду в закат :P
Спасибо за внимание, почаще обновляйте софт, не используйте один и тот-же пароль на всех сервисах и...
Прощай Пикабу!))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

извини, я не видел, а что за их сайт? а то я проморгал что то

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

с которого все и началось)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же в закат ушел, не?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он с планшетом ушёл.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. в туалете сидит?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахаха. ты сделал мой день

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная сторона будет? Ради неё подписался же(
Автор поста оценил этот комментарий
какой закат, ждем "Обратную сторону интернета".
Автор поста оценил этот комментарий

аа, который она заказывала делать)

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

НИХУЯ СЕБЕ! Вот это я понимаю реклама лицензионного софта. Длиною в пару недель! Вот это просто 10/10

Автор поста оценил этот комментарий
тоже интересно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку