Кому-то больничный не дали,а кому-то беременность под угрозу поставили

Прочитал я череду постов про больничный и вспомнил ситуацию,которая была 3 года назад.


Предыстория: у меня медстарховка с рождения и по настоящий день оформлена на одну фирму. Она никогда не подводила (в свое время мне оказывали помощь в Алуште и в Гомеле до того,как там произошли все эти события). У жены же страховка в начале была оформлена на компанию,которая является монополистом в ее регионе проживания,а потом на другую (пока училась в универе). После свадьбы мы переехали в ее регион и тут началось самое интересное т.к. нас начали тыкать носом,чтобы мы оба поменяли медстраховку.Я на отрез отказался,жена тоже по началу отказалась.А потом наступила долгожданна беременность. Первый скриниг она прошла без проблем,а второй мы запомнили на всю жизнь.


Я был на работе.Она поехала в больницу и через час,когда осмотр должен был бы закончиться я ей звоню. На улице глубокая зима,адская метель,холод был лютый. Жена поднимает трубку и всхлипывая объясняет,что ее выгнали из больницы,чтобы она немедленно пошла менять страховку. Она перешла через дорогу и в новом районе банально заблудилась т.к. не знала где находится филиал компании. Я был в шоке это ничего не сказать. Отпрашиваюсь с работы и параллельно вызываю такси в тот район. Из такси звоню в регистратуру. И мне на полном серьезе говорят,что пациентов со страховкой из других регионов России не обязаны принимать. Звоню начмеду. На матерном языке спрашиваю,что происходит. Начмед в итоге сама оказалась в шоке от этой ситуации. Жену я нашел и отвез в больницу. Около регистратуры встретила нас начмеда,которая извинилась и сказала медсестре провести жену вне очереди. После этого случая жена страховку поменяла,чтобы сами роды были спокойнее.