Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кому война, кому мать родна

Кому война, кому мать родна Политика, Бунт, Исправительная колония, Длиннопост
Кому война, кому мать родна Политика, Бунт, Исправительная колония, Длиннопост
Кому война, кому мать родна Политика, Бунт, Исправительная колония, Длиннопост
Кому война, кому мать родна Политика, Бунт, Исправительная колония, Длиннопост

9 апреля на территории ИК-15 г. Ангарск, Иркутская область начался бунт. Поводом для бунта стал отказ осуждённых от обыска в штрафном изоляторе.

Осужденные избили одного сотрудника и затем взяли его в заложники. Начальник исправительной колонии и начальник управления тюрем на протяжении 12 часов пытались урегулировать ситуацию с помощью переговоров, но без результатов.  Вечером пром.зона уже была объята пламенем. Сотрудники долго ждали решения Москвы о подавлении бунта силовыми методами. После принятия решения на территорию колонии был введен сводный отряд и отряд специального назначения.

Был травмирован начальник управления территориального органа (огромный булыжник прилетел в голову), заложника освободили, он сейчас находится в больнице. О его состоянии у меня нет информации.

На сегодняшний день бунт подавлен, но промышленная зона требует восстановления. На этой зоне было очень много промышленной обработки природных материалов и различные вредные производства. Труд осуждённых практически не оплачивался ( очень низкие расценки).

Существующая сталинская отрядная система позволяет более эмоционально сильным осужденным БЫСТРО влиять на более слабых, по камерное содержание позволит тормозить эти процессы, и сократит количество обслуживающего персонала.

Нарушение прав человека в местах лишения свободы, как детонатор. Я отдаю себе отчёт в том, что там находятся не самые лучшие представители рода человеческого, я больше думаю о тех людях, которые не посредственно работают с ними. И вынуждены рисковать своей жизнью из-за отсутствия эффективного руководства, нормального финансирования и своевременности принятия решения.