Кому верить из полиглотов?

Всем доброго дня.

Недавно начать учить английский по урокам Дмитрия Петрова "Полиглот. 16 часов. Культура". Оказалось, что на него есть разоблачение в YouTube и не рекомендуется учить язык по его урокам.

В торренте искал книги, видео, курсы, но отзывы у всех разные: кто-то хвалит, а кто-то ругает. Непонятно, где правда, а где ложь.

Подскажите, пожалуйста, кого бы вы порекомендовали из авторов для изучения английского языка?

Перевод и переводчики

1.4K постов8.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В переводных постах обязательна ссылка на оригинал или прикрепленная картинка с оригиналом!


Разрешается:

- делиться интересными статьями, переводами, локализациями;

- просить о помощи с переводами;

- презентовать свою критику и предложения по исправлению перевода в постах.


Запрещается:

- создавать посты без ссылки на оригинал или картинки с источником;

- оскорблять комментаторов и ТС;

- создавать посты рекламного характера;

- создавать посты, не относящиеся к тематике.


Конструктивная критика приветствуется при наличии предлагаемых альтернативных вариантов перевода. Попытки провокаций будут пресекаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Полиглот. 16 часов. Культура"

Даже не парьтесь. 16 часов - это ни о чем. Ничего не потеряете, если попробуете.

Зайдет - хорошо. Поймете, что не интересно, бросите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а чем Петров не устроил? Отличный старт или возможность освежить знания. Простой и быстрый курс, на телефон есть приложение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня все устраивает. Просто на него в Ютубе есть разоблачение о том, что он плохо знает языки, и не рекомендуется учиться по его курсам.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Синий мерфи- это грамматика для среднего уровня знания. (Intermediate). Для начинающих она не подойдёт, нужен уже внушительный словарный запас для понимания не только примеров, но и для прочтения теоретической части. Если хочется заниматься самостоятельным изучением грамматики- есть красный Мерфи на русском языке для начинающих
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Преподавателя найти, а не заниматься ересью по урокам. Это может быть дополнение, но должна быть система.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Я хотел в будущем заниматься с носителем языка, но пока не могу потратить деньги. Поэтому хотел начать самоучителем, а потом с репетитором
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самому язык изучить вполне можно, чтобы там не говорили неофиты. Читал про то, как изучали языки многие настоящие полиглоты.

Они говорят, что начинают с изучения слов - должен быть некоторый словарный запас. Потом остальное.

Но с произношением не помню как. У кого слух хороший - вполне можно произношение по урокам носителей языка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы совсем-совсем на начальном уровне, то надо хотя бы изучить базовые слова и конструкции, в этом хорошо помогут приложения типа Lingualeo или Duolingo. Всё в игровой форме и бесплатно (и нескучно). Платно использовать эти приложения нет смысла. Бесплатно есть все необходимые функции для начального уровня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы порекомендовал иметь хорошую мотивацию и репетитора- носителя языка. Самостоятельное изучение языков - это мастурбация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Я хотел в будущем заниматься с носителем языка, но пока не могу потратить деньги. Поэтому хотел начать самоучителем, а потом с репетитором
8
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого человека свой психотип, не существует единого способа, который лучший для всех. Я, например, люблю правила и без понимания, поему говорят так, а не иначе, чувствую себя некомфортно. А другие люди говорят: не нужны мне правила, надо просто больше общаться, подсознание само научится, как дети осваивают родной язык без правил.
Вывод: попробуй сам несколько разных способов, и поймешь, что заходит именно тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Канал на Ютубе - инглиш гэлакси
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо