Кому тут снятся странные сны?)

Народ, напишите свои самые странные сны, интересно почитать)
Я начну. Когда я была маленькой (где-то лет пять) мне снилось что я сижу на полу и смотрю мультики, начинается реклама. Встаю, иду бродить по дому. Вижу бабушку... с 3 глазами. 0_о. Ок, удивилась, но пошла дальше. У мамы нос и ухо местами поменялись. У папы тоже что то такое. Фух, реклама кажется кончилась. Не тут то было... Звонок в дверь. Открывать идет бабушка. Говорю ей о её "аномалии", она говорит что у нее есть от этого таблетки. Советую ей принять одну. Просыпаюсь...
Были и совсем уж странные сны, но они не так хорошо запомнились. Простите за ошибки, всем хороших снов)

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много разных странных снов снилось. Самый действительно странный сон для меня - когда вроде не спишь ещё, но уже пошевелиться не можешь, и в этот момент как будто кто-то рядом стоит или ходит. В призраков не верю, происходило совершенно в разных местах, где приходилось спать.


В детстве как-то снился циклический сон, будто я по лесу-джунглям убегаю, а за мной что-то гонится с внешностью ксеноморфа, а когда добегаю до реки, через которую не могу перебраться, и думаю, как же попасть на другой берег, оно подходит незаметно сзади и кладет свою голову на плечо. От этого просыпался.


Как-то я долго бродил по какому-то миру, где просто было спокойно. Я заходил в магазины, общался с людьми, которых никогда ранее не видел, и в определенный момент я осознал, что не хочу покидать это место. Как только я произнес это вслух, я проснулся.


Часто, когда мне кажется, что жизнь стоит на месте, мне начинают сниться поезда, метрополитен, трамваи, перроны, причем всегда разные, самых причудливых версий: то трех-четырехуровневые катакомбы в метро с кучей потайных ходов, и по рельсам ходят только колёса с рамой, то пустынные перроны вокзалов с красными огнями в конце рельс, то электрички с увеличенной силой притяжения, что в ней двигаться невозможно.


Это так, если вкратце.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда вроде не спишь ещё, но уже пошевелиться не можешь, и в этот момент как будто кто-то рядом стоит или ходит.
Это называется сонный паралич
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуешь себя как в фильме "Наркоз" как будто сейчас душа от тела отделится
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо!!! Сонный паралич! У меня в жизни такое было два раза! Мне 57, когда мне было 18 и когда где-то 45. Реально страшно до жути!!! Ощущаешь себя живым трупом! Не могу объяснить почему это случилось тогда, но в 18 лет пошли мы с мамой летом на природу посидеть. Я прикорнула на травке, разморило и задремала, а мы с ней вспомнили хороший фильм "Щит и меч", где в роли советского разведчика в Абвере снимался прекрасный актер Станислав Любшин - тогда молодой и симпатичный и вот она рассказывает сцену знакомого мне фильма, когда главный герой попадает в больницу и там его - уже вернувшегося разведчика навещает его мама и он идет в больничном халате ей навстречу. Я уже в полудреме слышу это и хочу добавить маме об этом тоже пару слово встрече героя фильма со своей мамой. Но чувствую что не могу выговорить ни слова, более того не могу пошевелиться! Я не сплю, я дремала и просто как бы хочу уже что-то сказать, но оцепенение сковало меня параличом... Я делаю огромное усилие и что-то мычу... не могу ничего произнести... Мычу, пищу, пугаю маму... Она говорит "Что с тобой?!" Я мычу и все... Она растолкала меня и с трудом я пришла в себя... Сердце из груди выпрыгивает и я рассказала, что хотела просто добавить свои слова до ее рассказа, как бы подтвердить и досказать фильм, но не спала, но и не могла ничего сделать. пока она меня не растолкала.

Второй раз когда у меня уже дети большие выросли были тогда подростками старшему было около 22-23, младшему около 15-16. Заснула в комнате, в которой горел свет, дети разговаривали и кажется кто-то из их друзей был, проснулась почти, чувствую свет горит и слышу четко их разговоры. Тут старший зовет меня громко. Хочу открыть глаза так как не сплю уже и ответить ему, но... сковало все тело и не могу ничего сказать... И пошевелиться не могу... Делаю сильнейшее усилие - бесполезно... не могу ничем двинуть... Такое бывает когда спишь и видишь какой-то страшный сон и хочешь крикнуть, но не можешь, голоса нет, но тут-то не спишь, проснулась, но голоса вообще подать не можешь и шевельнуть ничем... Страшно... Кое-как мычать получилось... Дети испугались что такое... я мычу слабо, меня растолкали... Тогда и пришла в себя... На их вопросы: "Что с тобой, мама?" говорю что не знаю, мол, все слышала, просто не могла ни ответить, ни пошевелиться, будто паралич... Когда растолкали - тогда и пришла в себя...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку