Кому стартап, а кому экономия!

В общем история такая.

Решил я подарить жене на ДР кулон в виде сердца с гравировкой имен (см.фото). Нашел я пару интернет-магазинов с кучей вариантов. А так как гравировку я хотел сделать в соседней мастерской, по своему макету и шрифтами, мне нужен был кулон БЕЗ гравировки.


В общем звоню я магазин с просьбой продать мне чистый кулон. А мне отвечают, мол чистых вообще в наличие нет. А с их гравировкой ждать заказ от 2х недель.


Смутило меня, что нет пустых кулонов, и что долго ждать. Что и сподвигло меня залезать на али. И что вы думаете? Те же самые кулоны, но в 4-5 раз дешевле. И тоже с гравировкой ваших имен (или что вы там хотите).


Короче схема проста - вы заказываете в интернет-магазине кулон с вашем именем, они оформляют заказ на али. И за "посредничество" между вами и али берут сверху 2000р.


Пост создан для одних как идея стартапа, для других - что бы не быть лохами и сэкономить хорошую сумму.


Скрин интернет-магазина.

Кому стартап, а кому экономия! Стартап, Кулон, Гравировка, Имена, AliExpress, Обман, Экономия, Длиннопост

Скрины с али

Кому стартап, а кому экономия! Стартап, Кулон, Гравировка, Имена, AliExpress, Обман, Экономия, Длиннопост
Кому стартап, а кому экономия! Стартап, Кулон, Гравировка, Имена, AliExpress, Обман, Экономия, Длиннопост

Вот тут показана схема заказа гравировки имен

Кому стартап, а кому экономия! Стартап, Кулон, Гравировка, Имена, AliExpress, Обман, Экономия, Длиннопост

PS: Я не буду приводить ссылки, да бы не очернить продавцов. Может быть там у них реально серебро и полудрагоценные камни и маржу они имеют 5%. Просто для себя я сделал выводы... Может и вам пригодится.