Кому снится Армия?

(наверное многим, не служившим, это покажется неинтересным, раздражающим напоминанием и поводом для минусов.)

Вспомнил про это увидев тему о снах, хотел там добавить, но думаю это стоит отдельной темы.
После 2 лет в армии, где-то раз в год вижу сон что меня снова забирают в армию. Сильная досада и расстройство на фоне бесполезных попыток доказать что я уже служил. Состояние удивления и шока, от того что это случилось. И разумеется это состояние счастья, когда просыпаешься и понимаешь что это было всего лишь сном. Позже содержимое снов постепенно изменилось. Все таки я попал в армию и типа уже служу. Опять форма, казарма, кровати.. и снова чувство досады и неловкости, что уже такой взрослый и вот опять приходится здесь проводить время. Позже был сон что я дембельнулся таки..)) После этого был сон что я приехал на место службы как-бы в гости даже. С удивлением смотрел на изменения, новые постройки, новую технику. (Как-то погулил, посмотрел карту этой местности. И на самом деле так много там изменений оказывается).
Относительно недавно приснилось что снова забрали, но уже типа инструктора.. вижу в комнате, на скамейке сидят и другие, которых призвали по второму разу. Есть и пожилые, и с усами, взрослые.. и у всех на лицах то же самое молчаливое недоумение.. "я же служил уже!".
Добавлю.. служба в армии не такая уж страшная вещь. Кормят, одевают, водят в баню, кино.. И поводов для смеха было предостаточно. Хотя и не всегда конечно было весело.
Тягостно только от времени, которая там иногда течет очень уж медленно.