Кому помочь? Животным или детям?

Сразу скажу, что эту небольшую простыню я писал в комментарии к посту, но пока я писал, у меня настолько пригорело, что я решил сделать свой.

Давайте я честно и без предъяв вам скажу одну вещь: в последнее время я очень часто здесь вижу посты о помощи животным. Одновременно с рассказом о них сразу же идёт пост про поиск дома/помощи коту, собаке, котятам и т.д. В комментариях пишут про "автор молодец", "добрая душа". Названия постов ащще пылают, например "Как тяжело пристроить "вставьтеживотное". Никто не задумывался о том, как тяжело вырастить инвалида или вылечить/выходить тяжёло больного ребенка и помочь ему встать на ноги? (Пожалуйста, не надо в комментариях холивара на тему "зачемрожать и прочее" - большинство не выбирали).

Я дважды здесь попытался выложить пост с просьбой о помощи мальчику инвалиду. Причем просил помочь не деньгами, а просто репостами и распространением информации. Меня в комментариях заминусили, а потом посты вообще потерли. Мол слишком много тут шарлатанов и вообще это развлекательный портал.

Но просьбы о помощи животным это норм. Это можно. Они гораздо важнее, чем здоровье ребенка. Это не так грустно. Не лицемерьте и не живите двойными стандартами.
Можете минусить. Я плюсов немного накопил, могу себе позволить. Комментариев для минусов не будет, в топ не поднимайте. Сила пикабу - хз.

UPD. Для тех, кто не понял суть поста - кратко:
Не хотите видеть посты про больных детей? Запрещено правилами? Если разрешить завалят все пикабу? Ок, я с точки зрения развлекательного портала согласен.
Но нате тогда сотни постов про помощь животным. Это то совсем другое! Это правилами не запрещено!
Заебетесь скоро ленту листать с собачками и котиками бездомными.