Компьютерный (письменный) стол

Хотел письменный стол и понравился такой вариант в интернете. Но не подходили размеры и цена завышена. Решил сколотить сам

Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол

Набросал убогий чертеж по своим размерам и заказал распиловку. Закупил в Леруа фурнитуру. Кстати, направляющие 500мм там не рекомендую.

Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол

Снизу приделал розетки для удобства.
цена вопроса:
распиловка и материал 3500
фурнитура 1500 со всей мелочевкой.
Итого 5 000, вместо 20 000 на сайте+свои размеры и цвета.
По времени:
вечер на проект
5 дней ожидания распиловки
1 день сборка
инструменты: шуруповёрт, сверла и биты

Работа с деревом

2.8K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Итого 5 000, вместо 20 000 на сайте+свои размеры и цвета.

На сайте изначально неадекватная цена. Примерно такой-же по размерам стол, только без этого перепада тумбочек, но с полкой под нежаркий системник обойдется в весьма скромные деньги, без секса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Компухтерные столы из 200х не нужны.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а какие нужны?

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

эта выдвигающаяся поебота нафиг не нужна

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За всю жизнь я только один раз видел, что эта хуита реально пригодилась: недавно отдал офисный стол (валялся в гараже) другу в гараж - смотреть кино на ноутбуке; поебень отлично подходит на роль выдвижной подставки под пиво.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А она разве не для этого изначально?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в чем рофл. у меня стол вечно завален, а эта выдвигающаяся поебота прикольная, и срани меньше попадает в клаву

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И горб на спине, и коленки отбиты об неё

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пощупал свой горб, ага закапывать меня будут в углубленном гробике лол

и коленки отбивает ток отбитый. во мне роста 190 не помню когда стучался об нее)

Автор поста оценил этот комментарий
Ниразу о неё не ударился.
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я с вами согласен. В начале нулевых когда поперли 3-и пни с 15-дюймовыми вью сониками, стали все покупать ублюдские компьютерные столики, неудобные, тупые, одним словом низкосортное говнище. Просто нужна толтая доска на ногах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну свой системник я бы в эту скворешню не рискнул бы поставить. Скорее всего там были бы адские температуры, т.к. размеры этого короба будут впритык. Для уменьшения температур пришлось бы повышать скорость вращения всех вентиляторов, а это увеличение шума. Ну его навиг, короче.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Г-образные как минимум (чтобы правая рыка не висела в воздухе), желательно со скруглениями со стороны человека, а не с углами.

Автор поста оценил этот комментарий

Удобные

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает, я хотел как раз обычный стол, без полок и прочей надстройки сверху, несколько тумбочек и открытая хрень, хз как назвать, ну и под системник полка. И хрен ты такой найдёшь, то есть они есть конечно, но либо совсем маленькие, либо угловые, либо за какие то бешеные деньги.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2.4 метра столешница с ногами из икеи. При желании можно взять 2 тумбочки и на них поставить столешницу и будет збс. Полка под системник - зло

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему полка зло?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не влезает/перегревается компудахтер

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же он перегреется, если на той стороне в системнике даже вентиляции нет, уж сколько у меня системников так стояло, всегда все было хорошо. А не влезет, так с запасом можно сделать если надо на будущее.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой жутко грелся даже с открытой боковиной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может не в столе дело? У меня CM 912 haf+ системник, до боковой стенки 1-2см, вторая в упор. Ничего не греется, в нагрузке 57 градусов. Ибо кулера сверху и спереди дают основной поток воздуха.

Автор поста оценил этот комментарий
Из трупов штоле?
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как же азарт? Потратить бабло и попробовать собрать франкенштейна!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если там нормальная фурнитура, то 3 выдвигающихся тумбочки это примерно +10-12к к цене (какой-нибудь блюм или хеттик). А у автора скорее всего боярд по 150р за пару. Плюсом видно что у автора проклеены кромки, а не обтянуты. А значит пролитая кружка горячего кофе или чая и привет вздутие. Нужно через пару лет эксплуатации смотреть во что превратится поделка автора. Условно накрутка на стол из поста, на мой взгляд, не более 10-15%.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Просто у меня размеры не стандартные там и столешница я хотел толще. 32 сейчас. На фото 16, кажется. Я не оправдываю их, цены космические
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

16 под нагрузкой со временем скорее всего прогнётся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стол просто из куска лдсп, 110*55, толщина 16, по одному краю цельная стенка из 16мм лдсп, второй край на опоре из бурса 50*50 и хромированной джокер трубе. Три года столу, прогиб в центре около 5мм. а на нем два монитора, и периодически пара человек кушает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не прогнется, если есть стяжка. Вы ж на нем не гири хранить будете. Лдспуха на самом деле довольна прочная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно зависит от ширины. На 1.5+ м под 3 мониторами очень даже заметно прогибается.

Автор поста оценил этот комментарий

да, но там же видно, что материал совсем другой... и дизайн намного приятнее, чем этот вот ужас с выдвижной штукой под клавиатуру. Хотя 20к конечно и дороговато.

Автор поста оценил этот комментарий
А как получать удовольствие, если без секса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто - без секса.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говно за скромные деньги, ок.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас видяшка стоит больше 20к, то и на стол хороший бабло найдется.

Автор поста оценил этот комментарий

Поток воздуха через системнип спереди-вверх придумали давно(смотри cm912 haf+). И можно системник хоть в упор к боковинам ставить. Боковой забор воздуха там постольку-поскольку и не нужен при наличии 200мм спереди и вверху. Которые, кстати, еще и тихие за счет скорости в 800рпм.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

да какая разница за сколько можно найти и купить стол, если главное это понты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку