Компьютерный мастер. Часть 267. Отдохнул в январе, до сих пор собираю последствия...

Как все вы знаете ваш MASTER095, в 2022 немного ахуел от всего происходящего и в январе 2023 уехал на месяц в глухие смоленские леса, без связи, немного прийти в себя... и в себя я пришел, но до сих пор разгребаю последствия, рукожопства мастеров к которым обратились мои клиенты, пока я так сказать "болел душой"...

И на этой неделе были два таких случая...

Одной клиентке горе-мастер навешал на уши, что у неё старая старая система и надо срочно переустановить windows, а то взломают и украдут деньги, в итоге за 8600р переустановил систему, попутно зачем-то форматнул диск D, на котором была вся жизнь клиентки за последние 10 лет, я заебался восстанавливать... Моментами ахуеваю, ну ты взял много денег ну сделай норм, неее на всё пох... урвал свою копейку и побежал дальше...и обидно что мне с пикабу регулярно пишут такие же пидарасы, предлагают поделиться заказами за 30% от цены, рассказывают что умеют держать средний чек в 8-10тр... я в последнее время прям их откровенно нахуй посылаю, с аргументацией что чувак у тебя поэтому и постоянных клиентов нет, что ты их наебываешь...

Вторая история ничем не лучше... начал у клиента на торговой точке рабочий ноут выключаться, и сначала приехал мастер сказал перегревается заменил термопасту, потом когда выключения не прекратились они вызвали его ещё раз он переустановил windows сказав, что у вас вирус майнит... и вот на протяжение двух месяцев у них 5-6 раз за день вырубался ноут от перегрева и наконец-то они позвонили мне, а проблема оказалась банальна, он просто перестал вращаться:

Компьютерный мастер. Часть 267. Отдохнул в январе, до сих пор собираю последствия... Развод на деньги, Рукожоп, Ремонт техники, Компьютерный мастер, Мат, Негатив

цена вопроса 590 руб в ближайшем магазине partdirect... я даже не понимаю это мастера рукожопы или они так делают бизнес...

И да ребят к сожалению с третьим моим кинутым клиентом на 29тр, история ничем хорошим не завершилась... мастер долго(1.5 месяца) обещал вернуть деньги за своё рукожопство(отмазывался просто денег нет сейчас), но в итоге слился, причем оказался грамотный сучЁнок, банковская карта на которую платил клиент и номер телефона оформлены на третье лицо с совпадающим именем... так что предъявить по закону нечего и не кому

Короче х.з. вот захочешь в отпуск махнуть и обязательно за это время кто-то твоих клиентов поимеет... как будто в 90е вернулись...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@MASTER095, чтобы в отпуск махнуть и без (либо с минимальными) последствий нужно иметь товарищей по цеху, с которыми и заказом поделиться можно и будешь уверен, что не рукожоп. Лично я для себя других вариантов не вижу.


Насчет кинутого на 29К... Если перевод был с карты на карту без комментариев, то тут скорее всего можно подать в суд по статье неосновательное обогащение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Выясняли мы сбер по переводам с карты на карту операции не отменяет... Всё что касается не обосновательно, это надо идти в гражданский суд и там доказывать свою позицию, а позиция мутная, железки, что он бу поставил клиент у него получается сам купил цена вопрос договорная, то что он про бу не предупредил надо тоже доказывать... Перед этим надо его найти контакты фио адрес прописки для иска, и чтобы уведомить должным образом... Есть вариант с полицией, но у клиентов уже был опыт и они знают какой это геморрой, это кажется написал заявление и всё, но нет технику заберут на экспертизу, железо что он поставил вещдоки, и ещё вызывать будут не один раз, в будни, а суд так вообще дело не быстрое... Всё продумано у него и карта банковская и телефон на левого чела оформлены... Короче клиенту проще забыть об этом, время и нервы дороже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут да, нужно через суд. На сколько помню, хотя могу ошибаться, такие дела (вроде до 600К) рассматриваются в упрощенном порядке - судебный приказ. Да, его легко отменить, но кто знает, может и не отменит. А если отменит, то уже полностью судиться. Лучше с юристом проконсультироваться, там есть маневры (например, говорить, что в долг давали деньги, а он не возвращает, факт перевода же есть, а факта работ нет (вряд ли там акты были нормальные)).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там никаких документов не было, врать тем более в суде клиент категорически не хочет... Даже упрощённая процедура предполагает уведомление и прения сторон, короче я бы и сам из-за 20ки в суд, не пошёл с учётом что 9тр они отыграли продав мне оборудование
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё, спорить не буду. Я лично жуликов терпеть не могу. Если бы попался, сделал бы всё (из принципа), чтобы как минимум своё отбить. К счастью, не попадался, хоть и были попытки. Мама как-то повелась, впустила "газовщиков", через пару минут я приехал (случайно вышло так); мама потом говорила, что думала что я их поубиваю (одного в прямом смысле выкинул из квартиры в подъезд, хотя я не крупный дядька, просто взбесился как черт).

В судебном приказе нет прения сторон, там вообщем в суд идти не надо, только заявление (или как это называется, не помню) подать. Уведомление есть, да.
На счет врать в суде. Я привел просто пример. Хороший юрист обставит всё как надо.
Не уговариваю, не подумайте. Просто уточнил.


Жулики эти прям выбешивают. Да и все подъезды их листовками засраны.
Вот сейчас от клиента нового приехал. Просили принтер настроить, чтобы по wifi печатать. Вопрос мелочный. Сделал, разговорились, попросила на дому комп посмотреть. А я не езжу на дом, только в офис к юрикам. У меня сервисный центр для этого есть, где все работы провожу, всё официально, документы выдаю при приемке (не какую-то филькину грамоту, а полноценную юридически значимую бумагу, с печатью фирмы, со всеми данными). Всё это пояснил-рассказал, а она боится, т.к. уже с жуликами повстречалась, что-то из комплектухи сперли (судя по описанию комп игровой, не дешевый).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку