Компьютерный мастер. Часть 218. Как обойти ограничение загрузки файлов 1ГБ+ на яндекс.диск и облако.mail

Я много работаю по удаленке и часто бывает необходимо перекинуть клиенту большой файл на комп и я уже много лет для этого пользовался яндекс.диск и облако.mail. Было удобно просто закинул файл к себе на яндекс.диск и расшарил его,  но в этом году начались сюрпризы без премиум подписки файлы больше одного гигабайта не синхронизируются

Компьютерный мастер. Часть 218. Как обойти ограничение загрузки файлов 1ГБ+ на яндекс.диск и облако.mail Компьютерный мастер, Облака, Яндекс Диск, Лайфхак, Длиннопост

И я недели две тупил, искал альтернативное решение другие облака, а решение было на поверхности, и натолкнуло на него вот что:

Компьютерный мастер. Часть 218. Как обойти ограничение загрузки файлов 1ГБ+ на яндекс.диск и облако.mail Компьютерный мастер, Облака, Яндекс Диск, Лайфхак, Длиннопост

Мы же раньше всё это прекрасно умели, просто забыли, как впихнуть не впихнуемое, 10 мегабайт в дискеты на 1.44мегабайта или файл пару гигов записать на несколько CD-R дисков, да легко.


И это называлось - МНОГОТОМНЫЕ АРХИВЫ

Компьютерный мастер. Часть 218. Как обойти ограничение загрузки файлов 1ГБ+ на яндекс.диск и облако.mail Компьютерный мастер, Облака, Яндекс Диск, Лайфхак, Длиннопост

Делается это просто при помощи winrar и занимает секунды

Компьютерный мастер. Часть 218. Как обойти ограничение загрузки файлов 1ГБ+ на яндекс.диск и облако.mail Компьютерный мастер, Облака, Яндекс Диск, Лайфхак, Длиннопост

И вуаля вместо одного большого файла у нас три поменьше, которые прекрасно синхронизируются безо всяких премиум подписок и с яндекс.диск и с облако.mail

Компьютерный мастер. Часть 218. Как обойти ограничение загрузки файлов 1ГБ+ на яндекс.диск и облако.mail Компьютерный мастер, Облака, Яндекс Диск, Лайфхак, Длиннопост

Качаем на комп клиента, кладем три файла в одну папку и запускаем тот который part1 на разархивацию и вуаля, у нас снова наш файл на 2+гига.