Компьютер: ешь давай!

Решил я такой поесть борща, параллельно продолжая писать код. Начинаю набирать Time и тут обращаю внимание, что раскладку забыл-то переключить и именно в тот момент, когда было "Ешь".

Как итог, пришлось доедать в одиночестве.

Компьютер: ешь давай! Csharp, Программирование, Разработчики игр, Еда, Еда будущего, Компьютер, Программист, IT юмор
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу код - сразу хочется включить режим код-ревью. Понятно, что никто не просил и кроме того в шарпах / юнити я не сильно шарю. Но хочется посоветовать пару общих моментов, которые вам могут помочь сделать код чуточку лучше.

Метод FindPath() реализовывали вы? Судя по всему он возвращает массив объектов. Может быть стоит возвращать какую-нибудь коллекцию, что-то вроде List-а? Если по переданным параметрам не удалось ничего найти, вы сможете вернуть пустую коллекцию и это позволит не проверять результат на null. Обработку элементов коллекции можно более удобно и лаконично реализовать с использованием LINQ.

Вообще с null-ами стоит быть очень осторожным и всячески избегать их использования, где это возможно.

А еще не уверен, но кажется в шарпах тоже как правило методы называют в lowerCamelCase.

Прошу прощения что тригернулся. Буду признателен если меня поправят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

FindPath у меня возвращает мой класс. Другое дело, что у меня пока нет такой ситуации, чтобы путь не был найден.

В C# для методов используется UpperCamelCase.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве конструкция path[i] - это не обращение к элементу массива?

И да, прошу прощения если мои слова не только не уместны, но и неверны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, извиняюсь. В посте у меня старый код был. Сейчас класс Path.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

FindPath у меня возвращает мой класс. Другое дело, что у меня пока нет такой ситуации, чтобы путь не был найден.

В C# для методов используется UpperCamelCase.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было, конечно, включить "найден ли путь" в Path. Или реализовать bool TryFindPath(out Path path).

Автор поста оценил этот комментарий

Время еды

показать ответы