Компетентность

ГМО вредно, потому что так СМИ говорят, рентген вреден, потому что вреден, телегония не бред, гомеопатия работает... А еще надо лечиться БАДами, УЗИ делать нельзя, а уринотерапия вещь. Изо дня в день.

Почему я не лезу в квантовую механику и не пытаюсь убедить электрика, что мне дед поведал, как лучше замкнуть контур? Почему я не бегу за математиком, потрясая бесценным знанием, что 2+2=5 по заверениям теоретиков в пресвятом интернете? Почему я не доказываю астрофизикам невозможность существования черных дыр и не опровергаю существования сингулярности?
Потому что я недостаточно компетентна, чтобы иметь собственное мнение по данным вопросам. К счастью, большинство масс осознают это так же, как и я.

В медицину же лезут все. ВСЕ. Если человек ходит, разговаривает и знает, из какого отверстия рождаются дети и куда нужно есть, то он всенепременно имеет свое мнение, зачастую противоречащее сообщениям мирового сообщества врачей и биологов.
Но это мнение всенепременно самое правильное, верное и обсуждению не подлежит. И не приведите боги какой-то врач (да что он понимает, окаяный) решит что-то вякнуть по этому поводу! Он же идиот, а в телевизоре сказали иначе, значит сразу понятно, кто тут прав.

И самое прекрасное, что ты бьешься, как рыба о камень, выкладываешь в доказательство результаты множества двойных слепых исследований, ищешь компетентные статьи действительно разбирающихся в вопросе людей. А в итоге получаешь один, самый главный аргумент. "ПОТОМУ ЧТО ТАК И ЕСТЬ".

И правильно говорят, что нельзя спорить с дураками. Они сперва опускают тебя до своего уровня, а потом давят опытом...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, диагнозы, мнения и рекомендации по лечению  врачей лучше перепроверять. У других врачей или даже по интернету. Лишним точно не будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, да, родственник у меня ходил к гастроэнтерологу и говорит хочу провериться на хелико бактер, а доктор ему и говори - враки это все гастрит питание нездоровое вызывает, а хелико бактер это вымысел...

Т.е. пока на западе ученые получают нобелевские премии у нас Галина Сергеевна из районной поликлиники №14 умнее всех и лучше всех все знает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да много таких случаев на самом деле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку