Компенсация по вкладу СССР за умершего родственника

Вспомнили про 2 сбер.книжки оставленные в наследство бабушкой, открытые в 1986 и 1984 гг. (на одной 14 тыс. на другой 2,8 тыс.)

Мама уже и не помнит, когда ходила с этими книжками в сбербанк, где ей говорили, что вклад заморожен и разворачивали к выходу. Последние снятия компенсации были в 93 году. А не так давно наткнулась на статью, что с 2010 года сбербанк делает какие-то компенсационные выплаты и т.д.. Однако же и куча статей, что люди аж через суд забирают свои деньги. Может кто сталкивался?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сбербанке на такие вклады по калькулятору, их собственному, выплаты в районе 42000. Но опять же, где-то столкнулась с комментатором, который говорил о том, что можно получить деньги в золоте... А там уже выше цена получится... Или это все сказки...?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходила  летом  со свидетельством о праве  на наследство и оригиналом свидетельства  о смерти в  отделение  Сбера, где  бабушка  открывала  вклады (примерно в  1987г.)  Вкладов  просто не нашли, пришлось идти в  Центральное  отделение.

Там вклады бабушки нашли, компенсацию посчитали (не знаю всем ли дают одинаковые суммы) и  дали пособие на захоронение чуть больше 6 т.р.  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам сразу деньги выдали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

компенсацию "заморозили"...

компенсация с переиндексацией в разы меньше...гиперинфляция за эти годы уже всё давно "съела"....


"В ЗОЛОТЕ" вам точно ничего не отдадут...

Автор поста оценил этот комментарий

Компенсацию пересчитали и можно было снять, т.е. почти сразу. Пособие на захоронение (примерно 6 т.р.) перечислили на  мою карту в течении недели.  

По времени заняло 2 дня, т.к. пришлось ехать в Центральное отделение, и время в очереди все вместе 2,5 часа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку