7

Компенсация по вкладу СССР за умершего родственника

Вспомнили про 2 сбер.книжки оставленные в наследство бабушкой, открытые в 1986 и 1984 гг. (на одной 14 тыс. на другой 2,8 тыс.)

Мама уже и не помнит, когда ходила с этими книжками в сбербанк, где ей говорили, что вклад заморожен и разворачивали к выходу. Последние снятия компенсации были в 93 году. А не так давно наткнулась на статью, что с 2010 года сбербанк делает какие-то компенсационные выплаты и т.д.. Однако же и куча статей, что люди аж через суд забирают свои деньги. Может кто сталкивался?

Дубликаты не найдены

+3
Да вроде рублей 300 дают
+1
забрал без проблем. посчитали норм. пишешь заявление и через 2 недели деньги на счету.
+1
Денег нет, но вы держитесь
+1

В сбербанке на такие вклады по калькулятору, их собственному, выплаты в районе 42000. Но опять же, где-то столкнулась с комментатором, который говорил о том, что можно получить деньги в золоте... А там уже выше цена получится... Или это все сказки...?

раскрыть ветку 4
0

Ходила  летом  со свидетельством о праве  на наследство и оригиналом свидетельства  о смерти в  отделение  Сбера, где  бабушка  открывала  вклады (примерно в  1987г.)  Вкладов  просто не нашли, пришлось идти в  Центральное  отделение.

Там вклады бабушки нашли, компенсацию посчитали (не знаю всем ли дают одинаковые суммы) и  дали пособие на захоронение чуть больше 6 т.р.  

раскрыть ветку 3
+1
А Вам сразу деньги выдали?
раскрыть ветку 2
+1

Мне возвращали вклад, но через росгосстрахбанк. Да и сумма там смешная если пересчитать.

На вкладе было 1000 рублей, вернули компенсацию в районе 1500.

При чем с росгосстрахбанка сами звонили, попросили приехать и написать заявление. Через месяц или 2 сказали приезжать за компенсацией.

Как контакты нашли хз, скорее всего через базу госуслуг.

Похожие посты
61

"193 рубля вместо 225 платишь за велосипед, купив его через сберкассу...", СССР, 1920-е годы

Неизвестный художник.

Издание Госсберкасс. Типо-литография "Искра Революции". 1920-е годы.

"193 рубля вместо 225 платишь за велосипед, купив его через сберкассу...", СССР, 1920-е годы Плакат, СССР, Сбербанк, Велосипед, Покупка, Экономия, Деньги, Советские плакаты
906

Как я нагнул Сбербанк

Читал сегодня топ постов за год в Пикабу и наткнулся на эту.

Что делать, если банкомат принял, но не зачислил деньги на карту или списал, но не выдал?

Недели 2 назад а точнее (14.11.19) случилась со мною аналогичная ситуация. Внёс деньги в банкомат (5600₽) а на счету деньги не появились, банкомат выдал чек (обращайся к поддержку) хотел было обратится сразу в отделение рядом с которым расположен злополучный банкомат но оказалось что сегодня суббота (сберчик не работает).
Было решено позвонить на горячую линию, от меня потребовали код клиента, паспортные данные ФИО, адрес, дата рождения.
После уточнения паспортных данных и описания ситуации котороя со мною приключилась мне сообщают что срок рассмотрения до 21.12.19 (неделя).
Я сообщил специалисту что я не согласен со сроком рассмотрения (сделка срывается, завтра нечем будет питаться) после чего она перевела меня на другого специалиста звеном выше, с которым удалось договориться что срок рассмотрения будет снижен до 2-3х дней.
В тот же день мне приходит сообщение:

Как я нагнул Сбербанк Сбербанк, Банк, Лохотрон, Компенсация, Длиннопост

Ну думаю, наверное это первый оператор прислал. Забиваю...

Прошли эти 3 дня - денег на счету нет, нету и смс от Сбербанка.
Решил сам им позвонить и узнать процесс рассмотрения моего обращения.
Специалист - мне сообщает что дата рассмотрения до 21 числа.
Я - говорю - мне обещали 2-3 дня.
Сбербанк - Нет, вы путаете
Я - я рассчитываю получить от вас компенсацию
Сбербанк - хорошо, диктуйте жалобу я передам.
Я - Продиктовал жалобу
Сбербанк - ок, жалоба принята. Ожидайте 21-е число.

Как я нагнул Сбербанк Сбербанк, Банк, Лохотрон, Компенсация, Длиннопост

И вот моя компенсация💪

Показать полностью 1
45

"Храните деньги в сберегательной кассе!", CCCР, 1959 год

Художник - Захаров Григорий Федорович.

Москва. Госфиниздат. 1959 год.

Сберегательная книжка помогает трудящемуся полнее удовлетворять свои культурно-бытовые потребности.

"Храните деньги в сберегательной кассе!", CCCР, 1959 год Плакат, СССР, Деньги, Сбербанк, Агитация, Заначка, Покупка, Товары
344

"Деньги для поездки на курорт можно накопить в сберегательной кассе", СССР, 1956 год.

Художники - Кузгинов Константин Михайлович и Валуцкий Стефан Иванович.

Москва. Издательство "Госфиниздат". 1956 год.

"Деньги для поездки на курорт можно накопить в сберегательной кассе", СССР, 1956 год. Плакат, СССР, Сбербанк, Отдых, Деньги, Реклама, Курорт, Туризм
2167

Сбербанк предложил ручку и книгу москвичу, номер которого использовал в своей рекламе

Сбербанк в качестве компенсации предложил москвичу Игнату Голдману, номер телефона которого использовал в своей рекламе, ручку Parker и книгу о банке. Об этом сообщает vc.ru.

Голдман отметил, что после публикации истории о его номере в СМИ, с ним связались представители Сбербанка, извинились и пообещали перезвонить с предложением о компенсации. «Несколько дней меня кормили завтраками, а сейчас выдали суперпредложение, внимание! Книжка «Сбербанк» и ручка Parker», — рассказал он.

По словам москвича, он отказался от этого предложения и обсуждает с юристами другую компенсацию, «чтобы не смелочить или наоборот». Голдман также добавил, что Сбербанк пообещал убрать его номер из рекламы только к 24 сентября.

В начале сентября Сбербанк разместил рекламный баннер с номером телефона Голдмана в приложении банка для Android. Москвич рассказывал, что за неделю ему позвонили больше ста человек с угрозами или вопросами, а некоторые переводили деньги на его карту.

Источник: https://daily.afisha.ru/news/19860-sberbank-predlozhil-ruchk...

5239

Клиент Сбербанка год боролся за свои 5 миллионов рублей

Клиент Сбербанка год боролся за свои 5 миллионов рублей Текст, Сбербанк, Россия, Сервис, Суд, Компенсация, Фз, Закон, Расчетный счет

Сбербанк, прикрываясь ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» заблокировал расчетные счета и карты своего клиента - Александра Гребенюкова еще в апреле 2017 года.

Чтобы снять блок Сбербанк требовал предоставить письменные пояснения и документы, подтверждающие источники происхождения денег за последние 4 месяца (на счет поступили денежных средства в размере 5,2 миллиона рублей), а также экономический смысл проводимых операций. Предприниматель в тот же день пояснил, что деньги на его счет поступили в связи с исполнением судебного акта, по которому в его пользу на основании договора уступки права требования был взыскан солидарный долг по договору займа в сумме 36,3 миллиона рублей. В банк он предоставил определение суда от 2016 года, на основании которого было открыто исполнительное производство и происходило взыскание долга.

Однако, Сбербанк, пытаясь поставить себя выше судебной власти, вынес новые требования - предоставить документы, на основании которых суд вынес решение о взыскании займа:

- договор уступки права требования

- документы, послужившие основанием оформления переуступки права требования

- документы, подтверждающие факт возникновения задолженности между первичными сторонами займа.

Естественно, предоставлять еще и эти документы Гребенюков отказался, посчитав, что таким запросом Сбербанк поставил под сомнение обоснованность и достоверность выводов суда. Клиент подал иск, однако, суд первой инстанции встал на сторону Сбербанка, Гребенюков подал апелляцию, но вновь суд встал на сторону финансовой организации. В июне иск рассмотрела судебная коллегия по гражданским делам суда ХМАО, которая наконец встала на сторону клиента и признала, что после предоставления исполнительного листа и определения суда банк должен был разблокировать счета, требования предоставить дополнительные документы Сбербанк выдвинул необоснованно чем фактически намеревался провести ревизию вступивших в законную силу судебных актов, что не входит в его компетенцию и является незаконным.

В итоге Сбербанк обязали снять блокировку со счетов и банковских карт клиента. В действиях банка нашли нарушение закона о потребителях, комиссия постановила взыскать в пользу Гребенюкова компенсацию морального вреда в размере - оцените юмор ситуации и эту запредельную сумму - 2 тысячи рублей и штраф в размере 1 тысячи рублей.

источник

Показать полностью
1326

На мэра Риги заявили в полицию за карикатуру об ущербе Латвии от СССР.

На мэра Риги заявили в полицию за карикатуру об ущербе Латвии от СССР. Компенсация, Латвия, Россия, Политика, Мэр, Рига, Карикатура, СССР

Вот, собственно, сама карикатура, которую мэр Нил Ушаков опубликовал в Facebook.

"До пяти лет тюремного заключения за эту карикатуру. Таким наказанием мне грозит в интервью телеканалу TV24 замечательная женщина Рута Паздере, которая отвечает за подсчет компенсации от оккупации.

Именно Рута Паздере насчитала сумму в 185 000 000 000 евро. Она публично заявляла, что в низких пенсиях и эмиграции в Латвии виноваты историческое наследие. И она же хвасталась, что Латвия своим иском могла бы разорить Россию."

Пост целиком https://www.facebook.com/NilsUsakovs/posts/1133069210057329

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: