Комментарий с 4pda, сделавший мой день.

http://4pda.ru/2016/01/08/269169/#comment2782785
Комментарий с 4pda, сделавший мой день. 4PDA, Комментарии, Apple, iPhone, Powerbank, Повербанк, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 года. Ни единого сбоя, никакой переустановки ОС, никаких ремонтов. Именно за это я платил. Сравнивая с теми же аналогами Самсунга. Т.к. у всей моей семьи они. Пол года походил - нужно идти паять гнездо зарядки. Пол года походил - что-то с микрофоном. Пол года походил - снова гнездо зарядки. Пол года походил - ещё что-то. При том, что все мы аккуратно пользуемся техникой.
Кого-то может устраивает подешевле и побольше возни. Но когда важно, чтобы устройство или ПО работало как часы без сучка и задоринки - плати за качество.

P.S. Хотя если честно. Цену в 30к(столько стоил когда-то мой) я считал приемлемой для айфона. Но 50-60к - это явный перебор. И сейчас бы, например, не стал покупать айфон.

раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? Флагманы hts u Samsung стоят столько же скольки и Эппл.
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Что стоят они столько же, но и в половину не столь надёжны в работе (по моим личным наблюдениям). x) Так что не думаю, что модели подешевле будут надёжнее работать xd

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть же Miezu или Xiaomi которых за те же деньги и с таким же качеством можно купить 3-4 штуки. И будут так же плавно и хорошо работать, только 3-4 штуки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами китайцы предпочитают айфоны этим мейзу и сяоми)))
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, мейзу ебанулись и крутят ценник в 50к рублей. Какие 3-4 штуки?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из Китая M2 Note за 10 000 недавно себе знакомый взял. В Российских магазинах небось на уровне всех.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В магазинах тоже стоят дешевле. По крайней мере, в днс я покупала M2 Note за 16 000.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про флагманы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты серьезно оцениваешь по 1 телефону? НУ правда чтоли? Термин "статистическая погрешность" тебе не о чем не говорит? У кого-то живы еще первые мелкие смартфоны аля HTC вайлдфайр (ибо толком не пользуюсь), но я от этого не кричу что они самые надежные же. В то же время подруга уже на 5s изжаловалась вся, там все что могло ломалось. А лопату свою е988 я разбивал раза 3. Все индивидуально, судя по комментарию телефон у тебя только для общения, и аккуратного использования. С таким отношением он и 10 будет работать удь он аднроид, ведроид эппл или что угодно, как-то так. 

раскрыть ветку (25)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я оцениваю по перечню товаров. Как ПО для компьютера, так и телефоны, кофеварки, пылесос и т.д. . Везде есть дешёвые аналоги, аналоги по меньшей цене со скидками и бренды, на которые все хаят, что переплачивать за имя не стоит. Так вот. Я придерживаюсь простенькой философии. Самое важное для меня, в первую очередь, - качество, удобность, продуманность. Чтобы то, что я купил работало так, как мне надо, безотказно столько, сколько мне потребуется и было удобным и продуманным. И по моим наблюдениям, очень часто, такими оказываются именно последние. То же расположение "носика" для взбивки сливок у кофе машины, к примеру. У некоторых оно мешает контейнер с чалдой поставить на место(мелочь, а неприятно), у некоторых всё совсем удобно расположено и нигде ничего не мешается, продумано всё до последней резиновое подставочки. В общем, я весьма сомнительно отношусь к концепции "переплачивать за имя не стоит, можно обойтись менее именитыми собратьями". Об этом и говорю.
Так что если я что-то собираюсь покупать, то первое, что буду искать - удобность, надёжность и ожидать от создателей продукта продуманности(это качество вообще по-моему присуще, как правило, только крепким известным брендам).

P.S. Телефон у меня для чтения книг, архив файлов майкрософт офиса(word, презентации), для удалённого управления компами иногда, для чтения книг, для прослушивания музыки, хранение учебных материалов и книг в нём же. Но да. Как дубинкой я им не пользуюсь. Простите, что-т неудобно.
P.P.S. Моя маман аккуратнее меня. В разы. У неё телефон выходил из строя уже раза 4 за 2-3 года. Отчим аккуратнее меня и мамы вместе взятых раз в 20. Следит за техникой, протирает, внимательно относится и т.д. . У него то же самсунг вышел из строя через пол года и пришлось ремонтировать.
P.P.P.S. Да. Я оцениваю по своему личному опыту. И, кажется, уже писал об этом. По моему оценивать то, что ты используешь, по чужому опыту или по каким-то общепринятым мерам - глупо. Эта оценка полезна для производителя, а не для пользователя. Включая всякие ваши статистические погрешности. Мне, как пользователю, чихать хотелось на статистику. Мне важно, чтобы то, что у меня в руках здесь и сейчас, работало как надо. А то по вашей логике получается... Вот мне телефон, который я увидел, не понравился. Ух ты. А толпе в пару миллионов человек нравится. Я вовсе не обязан соотносить своё отношение к этому продукту с этим миллионом человек(или с какой-то статистикой производителя). Надеюсь все мысли донёс. Баста.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы про личные истории то я ей богу не знаю, что маман  и папан делают с телефонами, но мой самсунг с2 у друга продолжает работать пятый год. А так ради бога, нравится - пользуйся. Не ломается - безумно рад за тебя. Но это не значит, что только айфон может похвастаться долгой жизнью и супер удобством. Каждому ж свое. 

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Я где-то писал "только айфон"? Я с первого своего сообщения говорю лишь о том, за что стоит платить, по-моему, в такой продукции как apple. Чего докопались до меня? Даже не вникнув в суть того, о чём я пишу...

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда не надо концентрировать все на продукции эппл, есть еще гиганты аля самсунг, лджи, htc  и прочие, которые не меньше заботятся о статсе и об эргономике девайсов.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, сударь, непробиваемый...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

я же не виноват что изначальный комментарий звучит как "эппл супер телефон 4 года пашет, а у всех вокруг остальное гавно разваливается и ломается", По крайней мере именно такое впечатление и создается

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы так поняли. Точнее сказать. Вы увидели только то, что хотели увидеть, проигнорировав всё остальное, что я писал, ещё и дополнив своими мыслишками. Я такого и близко не говорил.
Из этого я делаю вывод, что вы, скорее всего, ярый ненавистник продукции аппл. А значит, нет никакого смысла продолжать с вами эту беседу. Больше я не собираюсь отвечать на ваши сообщения. Удачи.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

боже мой, еще в игнор закинь, проблем то, делай какие хочешь выводы, но по сообщению видно "я яблокофил и смотрю на вас свысока", пф еще больше утверждаюсь, что некоторые владельцы яблок снобы 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты угадал? Я его вчера запустил после 3 лет перерыва
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У самого такой лежит в запас

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я что-т решил все телефоны свои оживить, звонилки уже не стал, а аот вайлдфайр с, дезайр с и галакси с3 запустил. Последний вообще буду использовать как плеер, там вольфсон аудиочип стоит. Сестра недплю назад с3 купила - вот, что значит шедевр. Телефону три года, до сих пор продается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой гелекси s2 до сих пор у друга работает, куплен был после выхода почти.

Автор поста оценил этот комментарий

4 года хожу - ни одной поломки.

2 года ходил с другим телефоном - ни одной поломки.

Android.


Ну это точно не везение

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы уникальны тем, что пользуетесь своим яблоком 4 года и не ведетесь на покупку последнего)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка с детства. Пользуюсь телефоном, пока работает. Помнится, почти через всю сознательную школу у меня жил Siemens A57(гопники по нему меня даже запоминали и переставали спрашивать телефон в углах). Его я согласился поменять, только когда у него перестал работать экран(но ещё звонил!). Дальше появился телефон Nokia(rip) 3110c, который то же служил долго. 11-ый классы, в ВУЗе. Сейчас где-то в доме покоится. Уверен, ещё рабочий xd Так что iphone скорее всего ждёт та же участь xd Если, конечно, в какой-либо новой его версии я не увижу, действительно, интересное изменение, которое стоит покупки, учитывая, что всякие размеры камер, цвет корпуса, ширина экрана - всё это меня вообще никак не трогает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку