Комментарий Розенбаума о спасённом человеке.

Комментарий Розенбаума о спасённом человеке. Александр Розенбаум, Спасение, Врачи, Скорая помощь, Правильно, Длиннопост, Скромность

Все правильно сказал! https://www.instagram.com/p/BrFIoC5gKcm/?utm_source=ig_share...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть причина по которой медики обходят стороной человека которому плохо, как медик говорю, потому что срашно блять, ты его спасешь и окажешься виноват в 70% случаев, останешься должен денег, без работы или даже в местах не столь отдаленных...
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ходил на курсы вождения, врач-лектор рассказывал одну историю, про то как его коллега оказался рядом с ДТП. У пострадавшего человека было кровотечение и чтобы зафиксировать пришлось разорвать его рубашку. Так вот родственники и сам пострадавший потом потребовали компенсации и заявили что пропали деньги из кармана
18
Автор поста оценил этот комментарий

в общем даже не врачи попадают в ситуацию когда спасенный человек начинает выдвигать претензии. Лет 10 назад в многоквартирном доме у пожилой соседки с низу по поводу укуса пчелы случился отек Квинке(аллергический отек мягких тканей, в основном лица и что самое страшное шеи!), дед старушки начал орать на всю ивановскую, что крики услышала моя достаточно молодая бабушка тогда ей 56 лет вроде было, без мед. образования( но наша семья привыкла, живем в таком месте, что ж скорую ждать, себе дороже) , влетела в квартиру к соседям увидела ситуацию, у деда спросила в чем дело, к тому времени лицо пенсионерки приняло цвет овоща наших краев- ялтинского лука, самопроизвольное мочеиспускание. Вызвала скорую, но человек в таком состоянии 40 минут минут просто не протянет. Вколола димедрол, бабушка начала отходить, к приезду скорой все нормализовалось, бабку не увезли. А моя бабушка осталась крайней, оказалось что у соседки аллергия на димедрол и она чуть не угробила её(хотя естественно никаких реакций на этот препарат у нее не было), и не слова благодарности.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у врачей там отвественности больше чем рядового человека
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том , что я знаю, сам уже мед. Универ закончил. Но порой не все так однозначно, расскажу другую ситуацию. Был на курсе 4 мед.универа. Шел на маршрутку, за сто метров от меня на дороге вижу тело лежит по середине дороги, подбегаю : девушка согнувшаяся в спине,вокруг лужа крови, тихий стон, лицо в пол. На реакции и испуге,  , быстро осматриваю на кровотечения, сознание, что делать не понимаю, но вокруг машины едут. Думаю что надо ее как то на обочину перетащить, тут ко мне епарень побитый пробегает и тут я вижу всю картину, ребята взяли напрокат мопед, а голову на прокат не взяли, короче ровно в железное ограждение обочины врезались под прямым углом, парень улетел в перед, а девушку ударило о руль мопеда, в общем говорю ему надо ее как то оттащить и положить аккуратно до приезда скорой, начинаем нести, а у нее ноги в двух местах полностью поломаны, и я понимаю что долбоеб жуткий и прошло уже больше 4 х лет и меня мучает совесть, что скамандовал ее нести на обочину, хотя в таких случаях по идее нужно не трогать человека. И вот тут вопрос, оставлять ее нужно будет лицом в пол, по середине шоссе или перенести на обочину. Прав ли я, что начал такие мероприятия, не имея мед. Диплома или я нанес ущерб девушке...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да постоянно с дтп людей дергают из покорежанной машины прохожие  и калечат до инвалидностей, чего уж, проще к этому относись.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, лучшая иллюстрация:

https://pikabu.ru/story/uchitsya_na_oshibkakh_4115848
3
Автор поста оценил этот комментарий

родственница - медик, после переезда в Москву долгое время носила одноразовые перчатки и останавливалась почти у каждого лежащего на улице. Спустя десяток лет говорит что перчатки в сумке всё ещё носит, но подходит к кому-то очень редко. "Заебалась, слишком дохера просто лежат отдыхают обычных бухих/накуренных/упоротых"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Делай добро и беги!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как медик? Как человек? Да что с вами люди? Екатеринбург, август 2017, муж в 17 часов дня шел с рынка, некий сумашедший воткнул ему в область печени нож. Рядом с больницей. Да, 03 и я кричала и звала врачей из больницы, что бы помогли. Никто не вышел, никто не помог! Приехала скорая, увезли в больницу, где врач не увидел травму поджелудочной( не сделали узи), а чё, кровь не идет, края зашили и отменили антибиотики! И через три дня не стало мужа и отца! Ему 53 было. Дочери 11 лет. Я не буду судиться с .....врачами, сил нет видеть эти рожи. Псих сидит. Врачи продолжаю далее работать и умервщлять ....
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так то врач не имеет права покинуть рабочее место и топать на улицу, оперировать то на улице тоже должен был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это больница, где есть и реанимация и хирурги.хотя бы принять и далее уже передать скорой. Муж на улице истекал кровью.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку