Дубликаты не найдены

Отредактировал Guerrillero 9 месяцев назад
+776

Ты ещё крепкий старик, Розенбом!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+218

О! Спасибо за флешбеки.

раскрыть ветку 1
+93
+16
Это ж из прошлой моей жизни! Ахуеть как было давно. Куда всё так несется?! Чуть помедленнее..
раскрыть ветку 4
+6
Время ускорилось, будто подсело на фен. Покойный дед мне говорил про этот феномен.
раскрыть ветку 2
+2
Добро пожаловать в клуб.
+27
Напомните,пожалуйста, от куда кадр?
раскрыть ветку 12
+182
Путешествие Нильса с дикими гусями, советский мультик
раскрыть ветку 1
+22
Нильс
раскрыть ветку 5
+23

Заколдованный мальчик

-13
Наруто
раскрыть ветку 1
-25
От туда.
ещё комментарии
+9

Люблю Розенбаума, не люблю когда артисты лезут в политику...терь к меня 2 Розенбаума....

+10
Настоящий мужик
0
Вынул из памяти)
-5

и Tequilajazzz неплохо в эту историю вписывается =)

https://www.youtube.com/watch?v=x4EeicRp344

раскрыть ветку 3
0

Офигеть, там Женя с волосами!

раскрыть ветку 2
-7
Ор до гор)))
ещё комментарии
ещё комментарии
+800

Не очень люблю Розембаума, и зачастую крайне не согласен с его точкой зрения, но в данной ситуации молодец. Так и должен себя вести адекватный, пускай знаменитый и богатый, человек. Хороший пример, именно поэтому он и должен был стать примером для общественности.

раскрыть ветку 126
+729
Сразу вспоминаю группу На-на. В моем городе загорелся самолёт с этой группой и другими пассажирами, при взлете, была эвакуация, никто не пострадал. Потом они раздавали интервью чуть ли не всем каналам как было страшно, но они мужественно помогали всем пассажирам и чуть ли не скинули стюардесс и экипаж, а уж потом сами. А по факту, знакомый летел этим же рейсом и эти ушлепки визжа как бабы, не стали ждать очереди в проходе к аварийному выходу, не дожидаясь пока люди элементарно встанут и сложат спинки, прям по людям складывая на них спинки чуть ли не первыми выскочили и убежали подальше от самолёта
раскрыть ветку 54
+328

помню, тогда многие тюменские о них чет не очень отзывались.

раскрыть ветку 31
+62
Чтобы говорить, что ты был в Лондоне, совсем не обязательно быть в Лондоне.
раскрыть ветку 7
+30
Я был в этом самолете, ничего плохооо про нанайцев сказать не могу. Чтт они были в самолете узнал только через несколько часов из телевизора.
раскрыть ветку 7
+3

Летел как то в 90ых с ними. Их там пиздоты человек 20 было. Вели себя шумно, ещё в аэропорту плевали напол, в самолете шумели.

0
Нанайцы ещё и для Масхадова в своё время выступали
-3
Так на-на это же зеркало да-да
-5

Упс, а когда архтисты были мужествеными? Не нувсякое бывает, но как в брат 2....

-5
Пиздабол!!!
-13
На-на. Хуй, ннна!!!
ещё комментарии
+38
Спасибо!
+35

Это тот случай когда Врач остаётся Врачом всегда! Не смотря на смену рода занятий...

+64

" пускай знаменитый и богатый" как будто знаменитый и богатый-это по определению чмо

раскрыть ветку 9
+38
Не чмо. Но обычно разбогатев, люди начинают по-другому воспринимать окружающую действительность. И от этого ведут себя по отношению к окружающим не очень. При этом они сами не догадываются, о том, как выглядят их слова и поступки по отношению к тем, кто в разы беднее
раскрыть ветку 7
-1

Так и есть.

+92

Был у него на творческом вечере. Было очень интересно послушать его позицию относительно происходящего в стране, причем в выражениях он не стеснялся. Жаль, что подобного по телевиденью не покажут. Ещё у него глубокая философия о жизни, о времени, о людях, о человечности...

раскрыть ветку 25
+38

И что говорил?

раскрыть ветку 13
+24

> В 2003 году избран депутатом Государственной думы России от партии «Единая Россия.
> 28 июня 2005 подписал в числе 50 представителей общественности письмо в поддержку приговора бывшим руководителям «ЮКОСа»[12].
> Подписал в числе 42 известных петербуржцев открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву в поддержку строительства «Охта-центра»[13].
> В декабре 2015 года за свою политическую позицию и взгляды на украинские события 2013—2014 годов Розенбаум был включён в чёрный список российских артистов, являющихся «персонами нон грата» на территории Украины[15].

раскрыть ветку 3
-52
Насколько я знаю, он жополиз путена. Была бы рада ошибаться...
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+21
адекватный, пускай знаменитый и богатый, человек.

это да. Но проблема в том, что если врач в НЕ рабочее время оказывает помощь и что-то сложится не так, даже если нет вины, её найдут и врача засудят. Будет врачебная комиссия которая докажет, что он сделал или не сделал что-то не так. Неважно какие были условия или инструменты, - докажут. Прецеденты были и не мало. Поэтому если ты просто человек то да, обязан. А если ты врач, я пойму если  он отвернется в другую сторону.

раскрыть ветку 2
+11

Вот адекватный ответ

Нас в универе мудрый препод так и учил

Есть кто-то рядом с потерпевшим - идите мимо от греха подальше

Если никого нет - окажите элементарную помощь, какую должен оказывать любой человек и не светите лицом или именем

+5
+
Сидела некоторое время во всяких медицинских пабликах, там оочень многие писали о спасенных неадекватах, которые предъявляли свои претензии после спасения. Некоторые даже подавали в суд. (Самое частое - сломанные ребра при массаже сердца.)
+6
С точкой зрения что не так?
ещё комментарии
+2

Мужик. И врач.

0
РозеНбаума.
0
Не люблю Розенбаума, потому что знаю лично. Поэтому и история кажется весьма сомнительной
0

Круто завернул

0
Да и уменя теперь двоякое чувство. Знаю от водителей " Скорых",что он де не брезговал пользоваться спецавто ,если куда опаздывал.
раскрыть ветку 1
+5
Тю, да они в столицах как такси
+33

Трудно в описании поста добавить ссылку на пост? Не всем же понятно о чем речь.
https://pikabu.ru/story/aleksandr_rozenbaum_spas_passazhira_...

раскрыть ветку 4
+9

Вот хоть кто-то пояснил. А то кипишь есть, а по поводу чего - тишина, блин! @moderator,  можно добавить в пост?

раскрыть ветку 2
0

Если ТС согласен, то без проблем.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, даже в тегах намёка нет, аж нос от злости пробило и сон как рукой сняло!

+196

Всё верно, но... С чего бы это они, медики "не при исполнении" мимо проходят-то? Может, потому, что на слуху истории, когда спасённые (или их хитросделанные родственники) начинают медику-спасителю трепать нервы (кошелёк), потому как, с их точки зрения, спасали "не так"?

раскрыть ветку 76
+117
В Америке если подают в суд, то создаётся комиссия, заключение которой звучит как "Жив? Спасли? Какие претензии?". И поэтому если пациент во время помощи в экстренной ситуации оказывает сопротивление, то врач может его успокоить вмазав. Главное не сильно, а то смысла от спасения не будет
раскрыть ветку 19
+49

"то врач может его успокоить вмазав"

Иногда возникают родственники. И тогда при непрямом массаже сердца случайно сломать ребра не только пострадавшему, но и родне)

+36

Самое частое осложнение СЛР (Сердечно-легочной реанимации) при проведении непрямого массажа сердца - это перелом рёбер. В некоторых источник также это трактуется как проведения АДЕКВАТНОЙ СЛР. Человек жив и что в итоге? Подают в суд из-за переломанных ребер. Человек мёрт. Что может быть? Подадут в суд из-за неквалифицированно (неправильного, неадекватно и тд) проводения СЛР или в изза смерти в следствии перелома ребер непосредственно. Отмыватся долго будете от грязи? очень долго. А всем насрать будет, особенно прокурору.

раскрыть ветку 7
+16

Уточню:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_доброго_самаритянина

раскрыть ветку 4
-1

Откуда инфа? Может я что-то путаю, но так делать наоборот незя. И если человек в сознании нужно обязательно спросить нужна ли ему помощь. И например когда ты делаешь массаж сердца, в идеале нужно делать его по голому телу, так вот чтоб это потом не расценили как домогательство его делают через одежду, в ущерб эффективности...

Красный крест рассказывал.

-2

А чем там врачи вмазывают?

раскрыть ветку 1
-2

«вмазав» звучит двояко…

раскрыть ветку 1
+54

потому что у нас по закону врач вне рабочего места - обычный человек и не имеет права оказывать медицинскую помощь. поможешь чем то сверх первой помощи, даже дав одну гребаную таблетку, которая с вероятностью 99% поможет - и уже есть вероятность остаться виноватым, а если уж лечение не поможет или сделает хуже, люди тоже разные, то это реальный срок.
пока такие законы работают, врачей винить уж точно не в чем.

раскрыть ветку 28
+24

Не уверен насчёт РФ, но, к примеру в Беларуси - не только имеет право, но и ОБЯЗАН это сделать.
Комментарий к статье 161 УК РБ (124 УК РФ, "Неоказание помощи больному")
"Согласно статье 61 Закона Республики Беларусь «О здравоохранении», медицинские и фармацевтические работники обязаны оказывать первую медицинскую помощь в пределах своих возможностей нуждающимся в ней лицам ВНЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. Следовательно, субъектами данного преступления могут быть врачи, фельдшеры, фармацевты, акушеры, медсестры, занимающиеся медицинской или фармацевтической практикой."

раскрыть ветку 8
+5
Сразу скажу, что не спец в этом вопросе, но все же:
Есть разница между медицинской помощью и первой помощью. В одном случае речь о том, чтобы вылечить, что на ходу, понятное дело, не сделать. И нормальный врач за такое не возьмется. В другом - речь о том, чтобы спасти жизнь. Вот тут от врача уже ожидаются некие действия. Просто по человечески
раскрыть ветку 1
-6

Да это понятно. Непонятно только Розенбауму.

раскрыть ветку 3
-8

Что значит не имеет права? Медик обязан оказать первую помощь если даже случайно рядом оказался. Более того, медика могут привлечь к ответственности за отказ в помощи.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+9

У врачей 1000 профессий. И не все из них владеют навыками оказания первой помощи и реанимационных действий.

Но спрашивать будут как со врача. Они же много лет назад это проходили в академии.

А то что он последние 20 лет проработал рентгенологом никого не колышит.

раскрыть ветку 4
0

В других странах даже для получения водительских прав требуют прохождение курса первой помощи, грёбаные стюардессы все обязаны уметь спасать людей, а тут вы хотите сказать что для человека работающего в медучереждении умение оказать первую помощь это перебор?

-1

у меня есть несколько знакомых, приятелей которые закончили меды в советское время. Так вот не зависимо от врачебной специальности (есть стоматологи, окулисты, ЛОРы) у них в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке был предмет (не помню точно название) по оказанию первой помощи. Из-за не сдачи этого предмета вылетали из института

раскрыть ветку 2
+8

У нас в стране такого нет, слава Богу (в отличие от США, к примеру, кстати, не безосновательно- неправильно оказанная первая помощь может существенно худшить прогноз!) Беда в другом - не все медработники, точнее, мало кто из них умеют правильно оказывать первую помощь. Крайне редко в какой больничке реаниматологи проводят обучение всего персонала по неотложке, а в поликлиниках и подавно. Если что-то случается в стационаре, то зовут нас (реаниматологов), а если в поликлинике, то зовут маму и скорую.

раскрыть ветку 5
0
Ну сейчас, по крайней мере, для выпускников медвузов обязательна первичная аккредитация специалиста в которую входит в том числе и СЛР
раскрыть ветку 4
+10

Плюсую, учитывая нынешнюю ситуацию в стране, хочется Товарища Розембаума послать на 3 буквы за такой пост. Да, пост хороший, с одной стороны, но с другой "якобы позорить Альма-Матер" - тут уж извиняйте. Я жить хочу с семьёй и родителями на свободе, а не сидеть на нарах если что-то пойдёт не так с тем, кому я пытался оказать помощь. Почему пытался? Да потому что да, не при исполнении раз. Два - под рукой гавно да палки. Много-ли можно сделать в таких условиях? да ничерта. Потом засудят за "ошибки" ибо всем похуй будет, а ещё хуже оклеветают, спиздил кошелёк, совратил малолетку и тд. Так что резюмирую, видите подобное? Звоните 03, обрисовывайте ситуацию и уходите. ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО НУЖНО И ЭТО БЫЛО ПРАВИЛЬНО! Каждый поступает по своему разумению, текст выше - не призыв, а опасение за свою, личную, жизнь.

раскрыть ветку 14
+10

это что, недавно опять какой то перец предложил наказывать врачей за ошибки(не халатность) уголовными статьями и сроками. а еще отдел недавно создали в полиции по расследованию мед.дел. движемся в светлое будущее)

ещё комментарии
+4

Руководствуясь такой философией, будем дальше погружаться в болото.

раскрыть ветку 3
+3
То есть ты бы мимо прошел?
или просто в кресле того самолета продолжал пить томатный сок - а вдруг не смогу....
раскрыть ветку 1
+1
У нас в меде на правоведении препод сказал примерно такую вещь: "В общественном месте человеку стало плохо, вокруг него собирается толпа и зовут доктора. Один человек из толпы мчится к пострадавшему, один - дальше от места происшествия. Тот, кто бежит к больному - студент-медик, наивное существо, пока ещё верящее в добро и справедливость, бегущий из толпы - врач, тк если оказание помощи не принесет результата (и далеко не всегда здесь играет роль некомпетентность врача), его затаскают по судам. "
К сожалению, такая политика по отношению к медикам у нас в стране и со стороны судебно-правовой системы, и со стороны других людей.
+81
Есть причина по которой медики обходят стороной человека которому плохо, как медик говорю, потому что срашно блять, ты его спасешь и окажешься виноват в 70% случаев, останешься должен денег, без работы или даже в местах не столь отдаленных...
раскрыть ветку 12
+34
Когда ходил на курсы вождения, врач-лектор рассказывал одну историю, про то как его коллега оказался рядом с ДТП. У пострадавшего человека было кровотечение и чтобы зафиксировать пришлось разорвать его рубашку. Так вот родственники и сам пострадавший потом потребовали компенсации и заявили что пропали деньги из кармана
+18

в общем даже не врачи попадают в ситуацию когда спасенный человек начинает выдвигать претензии. Лет 10 назад в многоквартирном доме у пожилой соседки с низу по поводу укуса пчелы случился отек Квинке(аллергический отек мягких тканей, в основном лица и что самое страшное шеи!), дед старушки начал орать на всю ивановскую, что крики услышала моя достаточно молодая бабушка тогда ей 56 лет вроде было, без мед. образования( но наша семья привыкла, живем в таком месте, что ж скорую ждать, себе дороже) , влетела в квартиру к соседям увидела ситуацию, у деда спросила в чем дело, к тому времени лицо пенсионерки приняло цвет овоща наших краев- ялтинского лука, самопроизвольное мочеиспускание. Вызвала скорую, но человек в таком состоянии 40 минут минут просто не протянет. Вколола димедрол, бабушка начала отходить, к приезду скорой все нормализовалось, бабку не увезли. А моя бабушка осталась крайней, оказалось что у соседки аллергия на димедрол и она чуть не угробила её(хотя естественно никаких реакций на этот препарат у нее не было), и не слова благодарности.

раскрыть ветку 3
+1
Просто у врачей там отвественности больше чем рядового человека
раскрыть ветку 2
+5
Пожалуй, лучшая иллюстрация:

https://pikabu.ru/story/uchitsya_na_oshibkakh_4115848
+3

родственница - медик, после переезда в Москву долгое время носила одноразовые перчатки и останавливалась почти у каждого лежащего на улице. Спустя десяток лет говорит что перчатки в сумке всё ещё носит, но подходит к кому-то очень редко. "Заебалась, слишком дохера просто лежат отдыхают обычных бухих/накуренных/упоротых"

+3
Делай добро и беги!
-4
Как медик? Как человек? Да что с вами люди? Екатеринбург, август 2017, муж в 17 часов дня шел с рынка, некий сумашедший воткнул ему в область печени нож. Рядом с больницей. Да, 03 и я кричала и звала врачей из больницы, что бы помогли. Никто не вышел, никто не помог! Приехала скорая, увезли в больницу, где врач не увидел травму поджелудочной( не сделали узи), а чё, кровь не идет, края зашили и отменили антибиотики! И через три дня не стало мужа и отца! Ему 53 было. Дочери 11 лет. Я не буду судиться с .....врачами, сил нет видеть эти рожи. Псих сидит. Врачи продолжаю далее работать и умервщлять ....
раскрыть ветку 2
+2

так то врач не имеет права покинуть рабочее место и топать на улицу, оперировать то на улице тоже должен был?

раскрыть ветку 1
-8

Ну если руки из жопы то не хуй лезть. А вообще вас трудно засудить за распиздяйство и не выполнение своих обязанностей. А это происходит гораздо чаще, чем то что вы описываете.

ещё комментарий
+23
Помераешь, теряешь сознание, очнулся, перед глазами стоит Розенбаум! Вот те на
раскрыть ветку 3
+38

Лучше Розенбаум, чем апостол Пётр.

+7

На что только люди не пойдут, чтобы получить автограф. :)

0

А ты не знаешь, кто такой Розенбаум.

+24
Касательно моей профессии. Летишь такой в самолёте, и тут есть на борту программист, срочно нужно. И ты такой весь важный встаёшь. Я программист, кого спасать. Тебя проводят в бизнес класс, подводят к женщине. И она вся в слезах умоляет почините компуктер у меня 1с зависла 😣
раскрыть ветку 2
+2
А потом в суд на тебя за то, что отсавил следы пальцев на клаве.
-16

хотел вроде поставить плюс. но цифра 1 всё испортила

ещё комментарий
+45
Разговаривал на эту тему с медиками. Учитывая, какая хуйня происходит, при крике "человеку плохо" они все побыстрее валят, ибо если не спасут - можно в суд уехать, сломаешь ребро или порвешь одежду-тоже. А так не было тебя рядом и проблем нет
раскрыть ветку 3
+29