Комментарий к посту "Кома или жизнь".

Вынес свой комментарий к посту http://pikabu.ru/story/koma_ili_zhizn_5027237


Это все объясняется очень просто.


Каждый раз, когда происходит событие, течение потока времени разделяется на две ветки: да-нет, произошло-не произошло. А дальше две вселенные развиваются параллельно. Квантовая теория и все такое.


Так вот. В данном случае произошло разделение временного потока в момент ДТП. В одной ветке произошло ДТП и герой отправился в кому. В другой ветке этот герой увернулся от ДТП, доехал до пьянки и расстался со своей девушкой.


Так вот, сознание тонкая штука, и когда произошло разделение времени, мозг героя в коме остался связанных с мозгом того героя, который ДТП избежал и ему транслировались та информация, которую воспринимал герой в лесу.


Часто такое бывает, что появляются фантомные воспоминания или ощущения, которые вроде не должны быть. Только в нормальном режиме функционирования мозга они забиваются обычным потоком информации. А в данном случае, мозг будучи в коме, не воспринимал информации и смог воспринимать слабые сигналы из параллельной ветки времени.


Upd. Тоже вот пример, как один комментатор пишет, что постоянно слышал, как его окликают, а никто не окликает.

Это объясняется просто:  Ненадолго перед этим поток времени разделяется. В одной ветке (твоей) ты сидишь и никто тебя не окликает (как я уже говорил, поток времени разделяется каждый раз при событии, а из-за события кто-то подходит к тебе, а в другой ветке - кто-то разворачивается на полпути к тебе). А в параллельной ветке тебя окликают. Из-за небольшой связи сознаний (или мозга) между ветками проходит информация из второй ветки в твою и у тебя появляется чувство, что тебя окликают.