Комментарии на пикабу

Комментарии на пикабу Комментарии на Пикабу, Забавное, Сталкер, Скриншот
Комментарии на пикабу Комментарии на Пикабу, Забавное, Сталкер, Скриншот

#comment_138629453

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько ни видела подростков-задротов, но ведь их и правда за*бали своими требованиями (часто противоречивыми) истеричные мамаши. Одно то, что она заговор просит, уже говорит об ее неадекватности.

Оставить подростка в покое? Вместо пилежа мозга свозить его на выходные куда-нибудь в интересное место? Неее, все херня. Запру его дома, пусть познает мир через книжки. Но только так, чтобы его мнение не противоречило моему, ибо "я ж родила".

раскрыть ветку (48)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Если книжки, уже хорошо. Видела как то в книжном, как мальчик лет двенадцати очень просил маму - толстую бабищу с генеральским выражением лица, купить какое-то фэнтези, на что она парировала, что это все фигня, нечего. И купила блин, тетрадки. Вот у меня бомбило! Очень надеюсь, что малой имеет телефон и умение скачивать книжки, не афишируя маме. Хотя, он так жалобно просил, что вряд ли
раскрыть ветку (35)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как в нашем технаре на день открытых дверей пришла мамаша с сыном лет 16-ти. Пока мать с деловым видом расхаживала вокруг и вела себя а-ля "вы мне тут все должны", сын молча стоял у дверей. Пару раз только мать крикнула ему: "Чо стоишь, иди выбирай, куда поступать будешь".

Мне его жалко стало, подхожу, спрашиваю:
- Тебе вообще что интересно?
Пацан, замявшись:
- Ну... Физика, автомобили, самолёты...
Тут же подбегает мать, хватает его за руку и уводит со словами:
- Нет!! Он на флориста пойдёт, мне вон там букеты из цветочков понравились!
раскрыть ветку (23)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая
47
Автор поста оценил этот комментарий

Поступил я как-то на заочку на филфак. Ну чисто по приколу, чтобы юных леди кругом побольше было, интересно было и математикой мозги не фачили, куда еще молодому панку податься. Парней там было трое в группе - я, странный паренёк с фиолетовой челкой и еще один парнишка, назовем его Андрюшей.
И вот с Андрюшей везде ходила мама. Провожала его на пары, встречала его с пар. Иногда ждала под дверью аудитории. Гарантированно ждала под дверью во время экзаменов. Когда после одного из экзаменов я вышел и, радостно выдохнув, сказал "Ибать мой лысый череп, сдал, го пивка всадим, дамочки!", мама Андрюши посмотрела на меня, как, наверное, советские партизаны смотрели на пленивших их фашистов - с тяжелой ненавистью во взгляде. При ее-то драгоценности такие словеса гадкие говорить!
Андрюшу я встречал и после того, как бросил филфак. В принципе, мог бы вырасти неплохим парнем, если бы не мамина гиперопека, наверное.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему с такой гиперопекой парень учился на заочном? Может, здоровье не позволяло посещать дневное отделение?
И да, как Вас, молодой панк, не забрали в армию при такой форме обучения?)

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я так подозреваю, чтобы на дневном его гадостям разным не научили однокурсники(

А я сначала просто пару лет на дневном на документоведа отучился, потом меня оттуда выгнали, потом пошел работать и через родных получилось откосить по дешёвке, а уж потом на филфак поступил, чисто фана ради)
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, такая маманя заставила бы сына получать только качественное высшее. :) тут что-то не то....

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да черт его знает. Может, думала, что на филфаке девочек много и невесту найдет, может, что парней не будет и пиво пить не будут таскать. Кто их, этих душных мамаш знает=\
Мне всегда печально просто на вот такое смотреть было. Ну епта, неужто эти тетки не понимают, что они закончатся, а сыну жить еще? И прикол-то в том, что они сами готовы за свои интересы горло перегрызть, а детей свои интересы отстаивать не учат.
А самое прикольное, что у меня были таки шансы стать таким же. Может, не в такой жесткой форме, но присутствовала некоторая гиперопека. Благо, вовремя с панками связался. А потом, уже большенький был, с мамой все проговорили это и сейчас нормально общаемся.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да все они понимают. Просто когда смысла жизни своего нет, сыночка-корзиночка должен быть рядом и смысл этот обеспечивать. А когда она закончится, то ей уже как бы и все равно. В лучшем случае передадут ближе к концу какой-нибудь барышне, чтоб совсем не пропал. Грустно
Автор поста оценил этот комментарий

" Может, думала, что на филфаке девочек много и невесту найдет" - я про то, почему он на заочном учился, а не про суть филфака. Тут оно понятно: мальчик тонкой душевной организации и литература)))

На заочке невест мало, там те, кто доучивается, будучи в декретах, разгильдяйки или педагогические тетеньки, которым вышка нужна. Вот и подозреваю, что, наверное, парень по какой-то особой причине не мог получить качественное высшее на дневном,  посещать занятия полный день... Может, здоровье такое. Или маме неудобно было отпрашиваться с работы и караулить его на дневном)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А=) Ну да, у нас там разгильдяек полно было... Ых, заново что ли поступить=)
А почему на заочке - вот не знаю, не спрашивал как-то. Хотя мне версия про "неудобно караулить" очень правдоподобной кажется. Ну реально, вот мне как-то и в голову прийти бы не могло, что с двадцатилетним парнем так поступать можно.
А самое страшное, что не вытащишь из такого состояния практически=\

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, есть ли более бесполезное образование? Какая там вообще работа под него заточена?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если про филфак, то моя работа. :) Писун (журналист, копирайтер, редактор), а также педагог-словесник. Вообще, это база гуманитарных знаний, которые можно использовать в разных сферах. Ближайший брат -- истфак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь для журналистики есть отдельный факультет. Как и для педагогической деятельности.
Просто это как с философами выходит. Вроде бы чему-то учат, но чёткой специальности вне научной деятельности не видно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, забыла вам ответить. Дело в том, что в сфере журналистики могут работать люди с абсолютно любым высшим образованием. Конечно, преимущественно гуманитарии. Главное, быть грамотным, а также разбираться в определённой теме. Факультет журналистики – это такое учреждение... и не словесник, и не переводчик, в общем, обо всём и ни о чём. Учиться значительно легче, чем на том же филологическом. Туда высокий конкурс, высокая оплата за обучение. А на выходе также не все работают по специальности. Во многих местах, совершенно неважно в дипломе написано "журналист" или "учитель истории". 

Но главный плюс факультета – старт для карьеры. Так как всегда направляют на практику в СМИ. начать без знакомств и счастливого случая значительно труднее, когда ты просто человек с улицы...


Касательно педагогики .И на филологическом, и на историческом,  и на философском, всегда есть место для педагогической практики. Так подразумевается, что в перспективе ты этот предмет можешь преподавать.



Поэтому филологический факультет – это гуманитарный факультет, где основное направление работы – учитель русского и литературы, а также человек, который работает с текстами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ды мне поебать было. Да и сейчас поебать. Я уже тогда знал, что буду татуировщиком, а поступал чисто по приколу и чтобы родные порадовались=)

Но вообще - редактор, журналист, издатель, не говоря уже о преподавании или чисто теоретической науке. Это из того, что помню, я не особо, говорю же, задавался целью по специальности работать.
А на тему бесполезности - каждому свое. У меня куча клиентов с технической вышкой то грузчиками, то сантехниками работают. А я вообще без образования татуировщиком, на хлеб с маслом хватает. Дело не в образовании, дело в желании работать и умении применять полученные знания.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в 16 как-то странно делегировать выявление мнения неадекватам, хотя если этот человек выпивал кровь в течении всех лет, то можно за то время стать забитым существом. Но чего-то все это на котолампу смахивает.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза какая, я был таким мальчиком лет двенадцати, которому запрещали читать, в числе прочего, Гарри Поттера, смотреть джетикс, потому что от таких мультиков эпилепсия и агрессия, и сидеть за компом больше часа В НЕДЕЛЮ КАРЛ. И ведь тогда особо не вывернешься, у меня телефон с выходом в интернет появился только классе в десятом, чё мне, спрашивается, предлагалось до этого делать, большую медицинскую энциклопедию читать?

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было наказание - лишение чтения при плохой оценке. Плохая - это все, что не "пять". Книги вообще не покупались, брала в библиотеке, а из современного там было мало. Помню, как мечтала о Гарри Поттере, а стоили книги как крыло от самолета. Все лето собирала в лесу бутылки и таки-накопила. Мама вопила долго и нудно, что на такую херню деньги трачу. В переходном возрасте у меня сорвало башню, хотя училась хорошо, продолжала много читать, но параллельно с пивом и друзьями в свободное от всего этого время. Мама решила, что разговоры с ребеноком разговаривать - это для дураков, надо батюшку вызывать - вдруг бес сидит (этот сдвиг отдельная история). Вызвала, тот увидел ГП и потребовал сжечь. Прихожу домой, ГП с полок пропал, начинаю пытать маму. Это, наверное, был первый и последний случай, когда я орала матом при ней. Но до сих пор припекает. Я все лето в 5 утра вставала, чтобы успеть до конкурентов тару из-под березок вытащить, тащилась звеня на всю округу с мешком этих бутылей черте куда. А тут скотина бородая сжечь требует.
Книги не сожгла. Может, не успела, может пожалела, может поняла все-таки, что это край - не знаю.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец, я вас понимаю и горю каждый раз с того, что в каких-то семьях такое дремучее мракобесие происходит. Распоряжаться вещами ребенка, как будто они твои - это вообще отдельный разговор, какого, спрашивается, хера вообще в голову приходит, что так можно делать. Особенно если ребенок сам на эту вещь заработал, хотя концепция отнятия подарка за плохое поведение не менее бредовая, как будто тебе при дарении не приятное хотели сделать, а очередной рычаг давления на будущее к тебе крепили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а шо в итоге делал то?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На миллиард сраных кружков ходил, в основном. Читал тоже много из разрешённого списка, ну, не то, чтобы это были плохие книги, но быть оторванным от реальности в этом плане херово. Довольно важно иметь возможность прочитать условного Гарри Поттера, когда твои сверстники угорают по Гарри Поттера, то же самое с популярными фильмами-мультами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну Гарри Поттера за что?Как раз для этого возраста чтиво, когда очень яркое детское воображение. Я эти книги читала в возрасте 20+, очень жалела что в моем детстве этой прекрасной сказки еще не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хоть в книги не лезли. Ну а с играми - да, один час в выходные. То есть, два часа в неделю. Каникулы были ещё большим праздником.
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую
7
Автор поста оценил этот комментарий
на что она парировала, что это все фигня, нечего.
Книга жанра фэнтези стоит от 400 рублей в зависимости от издания. Мама могла отмазываться словом "фигня" , т.к тетрадки для школы, согласитесь, важнее.

Мне тоже в свое время отказывали, потому что в книжном можно было разориться. Благо, сейчас в библиотеках (если не поселковая) хорошие подборки современной литературы, в т.ч фантастики, фэнтези, романов для подростков - то, что так любят школьники.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тетрадки и прочие расходники для школы покупать - это обязанность родителей и присутствие отпрыска при этом не обязательно. Смысл таскать ребенка в книжный, давать ему иллюзию выбора, если покупать ничего не собираешься? На экскурсию блин? К искусству приобщиться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Смысл таскать ребенка в книжный" - ну вы же сами говорите: они в итоге купили тетради. Значит, притащила ради канцелярского отдела, который был поблизости. Присутствие ребенка часто обязательно:) Т.к школьнику хочется по выбрать своему вкусу - "ту с машинкой":) Не садистка же: вот ты пойди посмотри на книги, но я тебе их не куплю.

36
Автор поста оценил этот комментарий

На поводке его из дома вытаскивать?

А мамаша теплая. Заговор - это уже диагноз.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если "вытаскивать", то, конечно, ничего не получится. В такой запущенной ситуации без помощи психолога уже никак. Причем, для родителей)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У психолога такая специфика, что он работает только по запросу. А с такой мамашей какой запрос? Только манипулятивный, как на картинке. Она ни за что не поверит, что ребёнок, как вариант, от её ебучих закидонов в вр сматывается. Она-то думает, что с ней всё ок... А для психиатрии тут маловато факторов. К сожалению, такое поведение - норма. То есть, очень распространено в нашем обществе.

Тут могли бы помочь какие-нить принудительные курсы для родителей по построению отношений с детьми и ВОСПИТАНИЮ СЕБЯ. Но, такого у нас пока нет...
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я был подростком-задротом, и моя мать меня не трогала. А в пятнадцать я влюбился, подсел на спорт, начал тусоваться в больших компаниях и задротство само по себе прошло

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое до середины...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
До слова влюбился?))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

До слова "спорт".

Автор поста оценил этот комментарий
В целом с возрастом интерес к играм спадает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в бровь, а в глаз! Схороню себе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку