Комета C/2020 F3 (NEOWISE)

Комета C/2020 F3 (NEOWISE) Комета, Neowise, Звезды, Пейзаж, Муром

Снято недалеко от Мурома. Nikon 5200, объектив полтинник, штатив - пенек во дворе.

Лига фотографов

58.1K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а комету видно невооружённым взглядом? просто не видно нигде, уже 2 поста с кометой,, а смотрю вокруг и ничего ((( А фото зачёт, спасибо
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видно. сначала думал показалось, забил с расчетом, что если в то же время завтра будет висеть примерно там же - то точно комета. так и оказалось, потом уже нагуглил что за зверь. но заметил в деревне - там и засветки такой нет и воздух чище, нежели в городе. и время часа 2 ночи :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вопрос, куда смотреть, север юг запад восток?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

север - северо-восток, если ничего не напутал

Автор поста оценил этот комментарий
Это по мск?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага

1
Автор поста оценил этот комментарий
@tegArt, во сколько фото делал по мск?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видно с 11 вечера, щелкал где-то с 12 до часу (за деревья на горизонте ушла, ждал пока выйдет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая деревня, ну не обязательно точно. Молотицкая сторона, пестенькинская или панфиловская?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Саваслейка

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ну конечно проще поставить минус, чем ответить. Кто же не знает где муром? Это же, блядь, центр вселенной, все знают один я не знаю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, смотри, Муром упомянут только в тегах, еще там написаны: "звезды", "пейзаж", "комета", "neowise". тебе сразу все загуглить, или только Муром? я даже минус уберу, прост посчитал вопрос бессмысленным :)

показать ответы