Комариная туча в Таганроге

Сам из Ростова-на-Дону. На майские праздники решили собраться с друзьями отведать шашлыка на побережье в Таганроге. Огромные жужжащие тучи вдоль всего побережья, их реально дохренище, жаль видео и фото не передает той атмосферы и звука.

Комариная туча в Таганроге Таганрог, Комары, Природа, Экология, Видео, Длиннопост
Комариная туча в Таганроге Таганрог, Комары, Природа, Экология, Видео, Длиннопост
Комариная туча в Таганроге Таганрог, Комары, Природа, Экология, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

у нас летом в тундре их не меньше... только наши еще и кусаюцца... причем срать они хотели на дихлофосы, а защитные крема им как майонез к обеду...

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

меня как-то отправляли в командировку на север, и посоветовевали взять с собой крем от комаров. Я купил в аптеке самый дорогой и ниибаца действенный крем. Но огромные рыжие кровососы, способные выживать после удара, жрали меня вместе с этим кремом. Что интересно, местных почти не кусали.

раскрыть ветку (7)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Деликатес
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

экзотика

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

санкционка!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что организм приспосабливается к комарам и начинает вырабатывать какую-то дрянь, которая делает человека непривлекательной закуской для насекомых. Пруфов искать, конечно, не буду, но по личному опыту скажу: после двух лет в деревне (комаров там было очень много), меня кусать перестали. Сейчас уже лет 10 живу в городе, и как только выбираюсь на природу, на меня снова слетаются стайки кровопийц.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же гулять в полном экипе пасечников
раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

комары это пол беды, есть мошкара в тундре, её вообще похуй в чём ты и чем ты мазался-дихлофосился.  

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

парень с югов к нам приехал, и в какой-то момент с ужасом уставился на свою руку, на которой мошка уселась... говорит: "капец блять!!! у нас тоже есть мошка, но она кровь пьёт, а ваша прям мясо выгрызает!!!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал про казнь мошками: человека привязывали к столбу и оставляли
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да моя бы воля, я б на постоянку в легком планетарном скафандре бы передвигался. С замкнутой системой и жизнеобеспечения и климатконтролем
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для тундровой мошки нет преград, она всё прогрызёт и доберётся до заветного кусочка мяса)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчет того, чтобы обмазаться грязью?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

грязь сохнет, кожа может начать трескаться до крови, а кровь в тундре во время сезона мошки, наверно равносильно надрезу в бассейне с акулами убийцами)

Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй он нужен? Хорошенько дёгтем промазаться и про кровососов можешь забыть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку