Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
Серия Гражданский специалист по разминированию

Командировка в Лисичанск. Мое оборудование. Часть 5

Всем привет. Предупреждение: я работал, как гражданский специалист, не имеющий к МО никакого отношения. Работал в составе бригады электриков и суть работы заключалась в проверке местности металлоискателем, перед установкой опор и монтажом кабелей и электрических проводов.

Командировка в Лисичанск. Мое оборудование. Часть 5 Спецоперация, Оборудование, Работа, Гражданский специалист, Длиннопост

Наиболее частые вопросы об оборудовании, которое я использовал в работе (все получено от организации!).

Командировка в Лисичанск. Мое оборудование. Часть 5 Спецоперация, Оборудование, Работа, Гражданский специалист, Длиннопост

Погнали по списку:

Средства индивидуальной защиты: бронежилет 6 класса защиты, каска, очки противоосколочные, перчатки тактические, обувь три вида.

Тактический металлоискатель "Альфамарин 5000" - показал себя, как великолепный инструмент, с достаточно гибкой настройкой. Скорость отклика - высокая. Катушка прямоугольной формы, имитирующая стопу человека:

Командировка в Лисичанск. Мое оборудование. Часть 5 Спецоперация, Оборудование, Работа, Гражданский специалист, Длиннопост

Идеально переносился в складном виде на карабине, на нагрудной плите бронежилета..

Щупы два вида: армейский и диэлектрический:

Командировка в Лисичанск. Мое оборудование. Часть 5 Спецоперация, Оборудование, Работа, Гражданский специалист, Длиннопост

Установка иглы у диэлектрического - два положения: прямое и под 30 градусов. Использовал в основном прямое. Вместо короткого щупа использовал длинную отвертку:

Командировка в Лисичанск. Мое оборудование. Часть 5 Спецоперация, Оборудование, Работа, Гражданский специалист, Длиннопост

Так-же присутствовали: нож, мультитул, активные наушники (не использовал), две медицинские аптечки.

Командировка в Лисичанск. Мое оборудование. Часть 5 Спецоперация, Оборудование, Работа, Гражданский специалист, Длиннопост

Обозначение обнаруженных предметов при помощи флажков сигнальных красного цвета и сигнальной лентой:

Командировка в Лисичанск. Мое оборудование. Часть 5 Спецоперация, Оборудование, Работа, Гражданский специалист, Длиннопост

Свет: фонарь налобный, фонарь ручной. Вспомогательное - простая лазерная указка.

Карабины альпинистские - три штуки. Использовались для подвеса всякого на плиту броника.

Наколенники и налокотники - использовал редко, по погоде. Но вещь необходимая.

Вроде все.

Всех обнял. С глубоким уважением, Евгений Хрусталев.

ПС Огромное спасибо за поддержку и донаты. Все - на дело. Ништяки и суперхотелки для суровых парней стали приходить. Скоро все опубликую. С ними созванивался - они ни фига не верили, что вы так сильно помогли. Убедил) Всем вам огромный привет!

Один из них скоро едет в отпуск, вот через него то и передам.