Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Командир «Ахмата» допустил завершение спецоперации на Украине к сентябрю

Командир «Ахмата» допустил завершение спецоперации на Украине к сентябрю Политика, Украина, ВСУ, Спецоперация, НАТО, Россия и Украина, США, Попрошайки, Коммерсант, Спецназ Ахмат

Замкомандира 2-го армейского корпуса и командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов предположил, что специальная военная операция на Украине закончится к сентябрю 2024 года. Он связал свой прогноз, в частности, с отсутствием военной помощи Украине со стороны США.

«СВО, я считаю, закончится максимум в сентябре текущего года. В принципе я еще с двадцать второго года говорил, что спецоперация закончится в 2024 году. К выборам в США иссякнет помощь Украине. Она при любом раскладе должна была уменьшиться. Они несут большие потери в живой в силе и средствах»,— сказал Апты Алаудинов на встрече в Грозном (цитата по «Грозный-Информ»).

В ноябре прошлого года глава Чечни Рамзан Кадыров говорил, что спецоперация на Украине завершится в 2024 году. При этом ранее он прогнозировал окончание боевых действий до конца 2023 года. Неделю назад пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что военный конфликт может продлиться дольше планируемого. Президент Владимир Путин говорил, что «мир будет тогда, когда Россия достигнет своих целей».

https://www.kommersant.ru/doc/6524471?utm_source=24smi&u...

Хроники СВО

478 постов4K подписчиков

Добавить пост