Команда МГУ вновь стала чемпионом мира по программированию

Ребята из МГУ второй раз подряд стали абсолютными чемпионами ICPC, обогнав команду MIT, университета Токио и университета Варшавы.
Состав команды: Михаил Ипатов, Владислав Макеев, Григорий Резников.
Тренер команды: Елена Андреева.
Впервые в истории команда дважды становится чемпионом мира в одном и том же составе.
В общей сумме, команды из России занимают первое место ICPC 14 раз и подряд уже 8-ой раз.
Поздравляем ребят и тренера и желаем им дальнейших успехов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт переезда - "патриотизм" никогда не является поводом, чтобы остаться.  Удерживают друзья, семья, просто "да и тут неплохо", климат и всё остальное. По крайней мере, для меня - я уехал и не жалею, но по компании скучаю.

Меня больше радует, что мой родной универ уже в который раз добрался до финала, пускай и занял не такое высокое место, как столичные.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда уехали, если не секрет?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарию. Но, в общем-то без цели эмиграции, просто поработать, а потом вполне могу либо ещё куда-нибудь поехать, либо вернуться в Россию

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классно, молодцы, открытие горизонтов! Работу было сложно найти? Чтобы экспату устроится, там необходимо действительно быть очень уникальным.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сразу на работу и позвали, оплатили переезд, жильё на определенную сумму, пока не найду своё и помогли с оформлением всех документов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот молодцы они, а резюме сами им отправили они они сами нашли?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам отправил, на сайте компании есть список вакансий, я на одну глянул - решил, что SETI подходит мне, ну и послал им резюме.

А дальше - стандартная система: беседа с HR, беседа с программистом по hangouts, а потом четыре интервью на их территории с проживанием на два дня и перелётом за их счёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4 собеседования! Ого, Вы большой молодец! Удачи Вам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Омск.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Омск.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку