Колыбельная от соседа и для соседа

Не прошло и часа с тех самых пор как сосед сверху решил умереть. Это было первым моим предположением, потому что человек, стремящийся к долголетию, не будет в будний день в 22 :30 ночи слушать рэпчик на полную громкость китайского магнитофона. Предположением вторым было резкое ухудшение психического здоровья на почве личностных проблем. Собственно с целью справиться о его здоровье я и поднялся на три этажа выше.


Дверь мне никто не открыл, да и не удивительно. Видать китайская техника русско-украинско-американскую речь понимала плохо, а воспроизводила ещё хуже, но с громкостью проблем не было, наверное наклейка "30000watt" имела магическое влияние. Пнув дверь напоследок пару раз, я уж собрался уходить, но тут  мой взгляд зацепился за щитовую.


-ТЫЖЭЛЕКТРИК- сосед много раз ко мне приходил, когда его отключали за неуплату, перегорали пробки или выбивало автоматы.


-Действительно!- подумалось мне, - я ж электрик!


И открыв щитовую, щёлкнул автоматом. Заклинание оказалось круче "сезама", дверь открылась через секунду и вдрызг пьяный сосед поинтересовался моими кулинарными (уху ел?) и сексуальными (пдрс) предпочтениями. В ответ я лишь виновато развел руками, случайно зацепив левым локтём его ухо, а правая рука, пытаясь удержать равновесие, совершенно непостижимым образом встретилась с его носом.


Сосед обиделся. И его гость обиделся. И ещё два гостя обиделись. И дело близилось к очередным беспорядкам и хулиганствам.


НО! Но оказывается была вызвана полиция. И полиция, в кои-то веки, успела вовремя. Соседу предложили идти спать, друзьям его идти домой, а вашему дорогому рассказчику идти пить чаёк, ибо время ещё не позднее и музыку сосед имел право слушать. Сама же доблестная полиция сюда в 23-00 вернётся проконтролировать мирное урегулирование взаимных претензий. Что она и сделала.


Однако до 23-х моей тонкой душевной натуре гранитного камня было тяжко слушать продолжение концерта по заявкам окрестного "интеллектуального" большинства и музыкальных ценителей.


Начала собираться небольшая аудиосистема "Мстя соседу-2". В неё вошли " 4 колонки с-30, саб и усилитель "Toshiba", друзья ещё привезут 3 колонки с-90. Система будет испытана завтра вечером концертами групп "Ария", "Король и Шут" и наверное "Сектор Газа". Собираю я, так что и ставлю тэг "моё".


Good night, sweet neighbour !!