Колясычи поневоле

Я вот тут подумал, мы ноем, что Пикабу уже не торт и нет внезапной интересной информации. Но я уже давно пишу всякие длинные посты, а что-то забавно-интересное - давно нет.

Существует какая-то особая каста людей, которые страстно желают приделать боковой прицеп сиречь коляску к мототехнике. И никакие разумные доводы или неподходящесть оной техники их не останавливают. Я тут накидаю картинок из интернета к посту для иллюстрации.

Колясычи поневоле Мото, Коляска, Самоделки, Абсурд, Поделки, Длиннопост

Вот к примеру Suzuki Hayabusa, гиперспорт со скоростями 300+ и это конечно же повод приделать ему коляску! Стабильно он даже 150 врядли поедет теперь, но коляске - быть. Если что, я о характеристиках, не о разрешённой в РФ скорости. Это как купить спорткар, а потом прицепить к нему прицеп Енот для груза картошки на дачу. Можно.. но зачем?! Кстати Бусу с Енотом я положу в комментарии, я тут не шучу вообще-то.

Колясычи поневоле Мото, Коляска, Самоделки, Абсурд, Поделки, Длиннопост

Если у вас и так большой мотоцикл, можно сделать ещё больше, давайте приделаем коляску Gold Wing! Обратите внимание, эта голда - "праворулька", это не наши кулибины, это японские.

Колясычи поневоле Мото, Коляска, Самоделки, Абсурд, Поделки, Длиннопост

Баварский оппозит раньше был колясычем? Исправим это и вернём люльку на место. Мотоцикл будет наклоняться, коляска - нет.

Колясычи поневоле Мото, Коляска, Самоделки, Абсурд, Поделки, Длиннопост

А другой коляскостроитель думает: "Это же турэндуро, привод на коляску приделаем прямо к паралеверу".

Колясычи поневоле Мото, Коляска, Самоделки, Абсурд, Поделки, Длиннопост

Кажется, любой мотоцикл найти с приделанной коляской можно. Поискать редкое? Пожалуйста - BOSS HOSS и босс-люлька. Напомню, это мелкосерийные мотоциклы из Америки с V8 на 5,2 или 8 литров (ну как у Dodge Viper).

Колясычи поневоле Мото, Коляска, Самоделки, Абсурд, Поделки, Длиннопост

Читатель скажет "ну это большие моторы, у них сил-то много". А я отвечу: Bajaj Boxer 150 Х, с коляской. С завода, кстати.
Upd. Комментаторы поправляют что коляска-то от ИЖ. А я парирую: таким в магазине продаётся :) Сделали под заказ и ещё сделают, видимо.

Колясычи поневоле Мото, Коляска, Самоделки, Абсурд, Поделки, Длиннопост

Недостаточно абсурдно? Давайте присрём коляску к Suzuki Burgman, максискутеру, вариатор нам спасибо скажет.

Колясычи поневоле Мото, Коляска, Самоделки, Абсурд, Поделки, Длиннопост

ожно найти какую-то ещё более упоротую конструкцию? Мне подумалось, что есть же мотоциклы, с завода с коляской, с ними-то наверно уже всё в порядке. Но нет! К колясычу мы приделаем вторую коляску!

В жизни я встречал совкоциклы с коляской и праворульную голду, она реально шириной с тачку или больше. А вы встречали нестандартные колясычи в жизни?

P.S. Спасибо Forcossigan за очередной донат!

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.