Кольцо на пальце и статистика разводов

Когда мой ребенок пошел в сад я заметил одну нехорошую (на мой взгляд) особенность: у 7 из 10 родителей на пальце нет обручального кольца. Подумал, может РСП, но нет, у нас в группе из 30-ти человек лишь один ребенок из неполной семьи. Тогда почему не носят кольцо? Ведь кольцо это символ верности супругов. Причин может быть несколько, вот например какие могут быть по моему мнению:


1. Техника безопасности на работе

2. Аллергия на материал кольца

3. Стало мало, натирает и т.п.

4. Готовность к измене.


Разберем по пунктам. Техника безопасности на работе. На работе! Но не дома, в саду, на улице и т.д. Закончил работу, переоделся – одел кольцо, проблемы не вижу. Да, иногда бывает что снять\одеть кольцо не получается, палец слегка отек и не дает этого сделать и у меня такое бывает пару раз в год, но не каждый же день!? Да и вообще у нас в группе насколько я знаю, на заводах в таких должностях, где требуется снимать кольца никто не работает. Значит причина в другом. Возможно аллергия. Да, как ни странно звучит, но в наш век все чаще встречаю такое оправдание, мол аллергия на золото. Но именно на золото как металл, это единичные случаи. Скорее уж кольцо не из золота 585 пробы, а меньше, т.е. там кроме золота и меди есть какой-то материал, на который и вылезает аллергия. Думаю купить такое кольцо в нормальной ювелирной сети сложновато, ибо мало ли на какого покупателя нарвешься, по судам потом ходить дороговато выйдет. А обручальные кольца все-таки покупают в проверенных местах, а не подземном переходе у метро. Тоже мимо. Тогда третья причина – стало мало, натирает. Похоже на правду, да и думаю даже я от этого не застрахован. Но тут есть один момент. Раскатать кольцо проще некуда, делается в любой мастерской буквально за несколько минут, на крайний случай можно перелить в больший размер, без добавки металла будет слегка тоньше. В общем, тоже надуманная проблема. Все описанные выше проблемы с кольцом решаемы за совсем небольшую плату и время. Но вот незадача, уже 3 года как мы ходим в сад, а колец на пальцах больше не становится?


На работе у меня аналогичная ситуация, некоторые коллеги, состоящие в официальном браке ходят без кольца на пальце. Так один из наших начальников, женатый человек, часто ходил с одной новенькой, молоденькой, незамужней сотрудницей. Мы с коллегами догадывались, что не просто так он её выгуливает. Через пару месяцев от нее самой мы узнали, что она стабильно раз в неделю у него ночевала, когда его супруги не было дома, а примерно через полгода он семьей укатил на повышение в Москву, а эта сотрудница ушла в декретный отпуск. Кольца он не носил. Причем у нас в конторе ношение колец никак не возбраняется. С одной стороны ну ходит и ходит, а с другой заметил вот что. Эти люди ведут себя намного менее сдержанно по отношению к противоположному полу, часто флиртуют, а на корпоративах так уж вообще в открытую намекают и даже пару раз было что пытаются прикоснуться к тем местам, где этого делать не следует. И это при том, что я всегда был сдержан и скромен и кольцо всегда на мне. Я снимаю кольцо лишь иногда, дома в ванной, когда оно соскальзывает из-за мыла. Отсутствие кольца на пальце (будучи в официальном браке) это прекрасный способ завести отношения на стороне. Сделать это будет очень легко по двум причинам.


1. По главному признаку Вы свободны, а значит у нормального человека и мысли не возникнет что он может разрушить чью-то семью, а это все-таки многие учитывают как минимум по двум причинам: риск получить леща от супруга любовницы, от своей второй половинки либо все и сразу. Тем более если хорошо думать, то партнер на стороне может даже не подозревать о том, что Вы в браке.

2. Лично для Вас это сделать тоже легко т.к. нет кольца - нет тормоза в голове. Если Вы надумали «сходить налево» голова легко переключается на работу в этом направлении, обдумывает планы соблазнения без отвлечения на сторонние темы вроде что сказать возможной любовнице про кольцо.


Я сам это проверял на своем опыте, когда будучи всего год женатым, иногда ссорился с женой. Снимал несколько раз кольцо, клал его в бумажник когда уходил из дома и одевал его по дороге домой. Знакомиться без кольца очень легко, а часто и вообще не нужно прикладывать усилий, женщины сами идут на контакт, видя что перед ними свободный, вежливый и ухоженный мужчина. Когда же на пальце сверкает кольцо видно, что после того как его заметили, в лучшем случае возникают небольшая напряженность и дискомфорт, позволяющие в принципе дальше продолжать знакомство с определенным умением красиво юлить между неудобных вопросов. Либо вовсе не идут на должный контакт, либо задают прямой вопрос о наличии у Вас жены и здесь уже нужно либо врать капитально, либо говорить правду со всеми вытекающими. Я так не поступал, если знакомство клеилось удачно просто гулял, отвлекался, пару раз кофейком угощал, подвозил до дома на своем авто, не более.


К чему я накатал этот пост. Часто вижу, как люди здесь пишут о том, что изменил один из супругов, разводятся. Решил узнать статистику разводов (знакомая работает в загсе) и офигел: более 70% браков в РФ за 2020г распалось. У нас в городе в августе этого года количество разводов превысило количество браков примерно на 10%. Причины как правило различны, подробности остаются за кадром, но одна из причин на поверхности, это отсутствие кольца на пальце. Супруги, если Вы супруги и любите друг друга, оденьте кольцо! Да даже если не любите, а живете по привычке или ради ипотеки, детей… оденьте кольцо, не давайте возможности ни себе ни другим задуть огонек ваших отношений, ведь даже если от них остался лишь один уголек, кольцо на пальце, возможно, сможет вновь раздуть из него костер страсти, нужно лишь направить ваше дыхание на него, а не на на милую незнакомку что встретилась вам в парке по пути домой.


P.S. Возможно я излишне драматизирую, тогда опишите свои причины почему вы носите\не носите обручальное кольцо.