Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 8). Фото only

Здравствуйте товарищи пикабушники и те, кто не поленился досмотреть мой мини сериал почти до конца второго сезона =) В этот раз серия снова без видео ролика, но он уже в работе! Подготовка заготовки, заливка и что получилось уже отснято, осталось отснять непосредственно создание готового изделия и записать разговорную часть. Я рассчитываю, что на новогодних праздниках у меня будет пара свободных дней и я его таки закончу и в первые рабочие дни 2019 года он будет залит =)
А теперь к делу!
Прошлая серия была посвящена кольцам с золотой поталью и они многим понравились, так что я о них продолжу. Но в этот раз у нас будет серебряная поталь (да, да, есть и такая). Давайте же посмотрим на те модели, что я делал:


1) Первое кольцо из чёрного граба. Вообще, чёрный граб был крайне популярен и его я старался использовать во всех своих коллекциях, данные кольца не стали исключениям. На картинке может и не выглядит чем-то особенным, но в живую, когда поталь начинает играть в гранях кристалла, смотрится завораживающе ))

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 8). Фото only Кольцо из дерева, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

2) В кольце на фотках ниже я использовал падук. Падук, на самом деле, крайне на любителя из-за  своего яркого красно-бардового цвета, но лично мне он всегда нравился. А конкретно для кольца на фотках ниже попался какой-то потрясающе красивый кусок древесины (я даже приложил 2 фото с ним для оценки) и кольцо вышло невероятным, причём именно из-за деревянной части. Сейчас я даже немного жалею что его продал

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 8). Фото only Кольцо из дерева, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 8). Фото only Кольцо из дерева, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

3) Ну и конечно же дуб, а как же без него =) Дуб - очень фактурное и при этом понятное для русского человека дерево, так что без него не обходилась практически ни одна моя коллекция =)

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 8). Фото only Кольцо из дерева, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ок, кольца с золотой и серебряной поталью вышли однозначно удачными, подумал я, и решил расширить коллекции, сделав, так называемые, Lite версии. По сути это было тоже самое, но без массивного кристалла, благо у меня как раз появился токарный станок. Ниже будут фотки как раз таки LIte версий коллекции "Золото Сибири", о которой я рассказывал в прошлой серии.

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 8). Фото only Кольцо из дерева, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 8). Фото only Кольцо из дерева, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 8). Фото only Кольцо из дерева, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Как видите это всё та же золотая поталь, залитая прозрачной эпоксидной смолой, но кольца в этот раз классической круглой формы, за счёт чего они более удобные и их можно носить хоть каждый день (при должной аккуратности, само собой). Опять же скажу, что такие кольца пользовались стабильно хорошим спросом, особенно модель из чёрного граба, так что берите на вооружение, если кому надо =)

К сожалению, у меня нет фоток как кольца из этого поста выглядят на руке, но есть фото с кольцом из прошлой серии. Нужно просто вместо золотой потали представить серебряную =)

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 8). Фото only Кольцо из дерева, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Не воспринимайте это как пропаганду курения, но другого нет =/


Ну и ещё одно кольцо такого же типа, но без выставленного света и прочего (дерево - падук).

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 8). Фото only Кольцо из дерева, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

На этом я, пожалуй, закончу эту серию, да и в целом свой сериал в 2018 году =)

Всех, кто дочитал, поздравляю с наступающим новым годом и рождеством, желаю добра, радости и исполнения желаний, ну и до встречи в 2019-м!!!

Рукодельники

51.9K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.