Колоризация. Мое. Британские солдаты смотрят на пробоины в лобовой броне немецкой САУ StuG III

Колоризация. Мое. Британские солдаты смотрят на пробоины в лобовой броне немецкой САУ StuG III
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, ей сильно досталось, но экипаж мог покинуть ее сразу после слета катка, а потом прицельным огнем её добили. Судя по всему она хлопнула изнутри: орудие смещено относительно маски, вылетели бронелисты и болты (заклепки). Следов пожара не видно, но мы же не знаем, каков реальный то цвет был? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не эксперт но хлопнуть она могла после выстрелов в нлд, нет?

Мне кажется что гусеницы были повреждены из-за авиаудара или артобстрела, полуразрушенное здание как бэ намекает.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Могла.

Каморный снаряд и детонация боекомплекта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

но это не штуг 3. это StuH 42 G. и детонировать бк не мог в принципе, т.к в направлении обстрела нет бк.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы принцип действия каморного снаряда знаете?

Загуглите. Страшная вещь.

Хотя судя по скрину из "тундры" должны представлять последствия попадания такого снаряда.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно знаю. НО! Если приглядеться, конус образуемый осколками при таком угле ну никак не может задеть бк. вектор направления снаряда почти перпендикулярен линии соединения бк с точкой попадания. 

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вмятинам на броне снаряды пробили где то в этом напрвлении.


По схеме видно что это как раз под боеуклад.

P.S. Я не могу в Paint (((

P.S.S. При пробитии осколки разлетаются конусом. В каморном снаряде вв находится в задней части снаряда и осколки разлетаются сферой.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей логике они зашли сверху под нихеровым таким углом, причем вниз, я не право в боеукладку... :\

1
Автор поста оценил этот комментарий

эмм... не думаю,что снаряд влетел под таким углом. вывод, описанный выше, я сделал исходя из слов xmDmitriy

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне не изменяет память, то каморников у томми не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У шермонов каморные снаряды были даже на первых моделях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только шерманы-американские, и у королевских бронетанковых их было не так много. А для орудий британских танков каморников не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, ошибся.

Извиняюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

StuH 42 это модификация штуг 3 с 105мм гаубицей. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ведь боевая часть снаряда сделана из бумаги, а корпус механизмов трансмиссии из перьев и ваты

разумеется при пробитии бронелиста не летят металлические осколки

и разумеется снаряд не может пробить ещё и другой бронелист или срикошетить о другой бронелист после основного пробития

и уж тем более не могли на войне использовать самый подлый и коварный прием - обход с фланга

Автор поста оценил этот комментарий

Дыры в районе трансмиссии, не будет детонации.

Автор поста оценил этот комментарий

Good Try, WarTunder, but i'll never start to play.

Автор поста оценил этот комментарий

Через НЛД до боеукладки далеко, мне кажется...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каморный снаряд взрывался внутри танка пробив броню и в зависимости от выставленного замедлителя мог залететь внутрь на метра 1,5, как раз до боеукладки.

Автор поста оценил этот комментарий

полуразрушенное здание может быть таким от чего угодно, если например, поработать по нему ОФ снарядами, выбивая пехоту

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, видно что снаряди прилетали справа судя по следам рикошета у дырок, скорее всего так же выстрелом "сбоку" была сорвана броня маски орудия.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку