Колоризация. Мое. Британские солдаты смотрят на пробоины в лобовой броне немецкой САУ StuG III

Колоризация. Мое. Британские солдаты смотрят на пробоины в лобовой броне немецкой САУ StuG III
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кучно снаряды легли.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто стрелял - молодец однозначно. Точно по центру. А железяка наверняка двигалась. Красава, кароч )

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не эксперт. Но думаю дуло было так - у САУ сбита гусеница (см. справа кусок валяется) а херачили по ней со стационарного положения (тут балистом быть не надо, видно, что входные отверстия под углом расположены). Ну и так как эта машина крутить башней не может, делаем вывод, что отстреливаться из неё тоже было бессмысленно. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу нечто похожее на выбитый верхний каток по правому борту. Не уверен, что это мешало САУ перемещаться, ведь гусеница на месте, как и по левому борту.

Хотя не спец я в этом, поэтому спорить не стану. Но все равно красивые пробития ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да там после первого попадания она уже никуда не поедет, радисту, заряжающему, командиру пиздец, все остальные оглушены или ранены. Второй раз уже просто ради искусства стреляли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо плох я зрением стал, но сбитых гусениц не вижу, только вывалившиеся катки.

А по поводу "херачили по ней со стационарного положения" то, думаю, для того чтобы в бою остнановить танк (в описании по ссылке упомянут Шерман) для произведения минимум 2х выстрелов, нужно иметь не слабую выдержку. И даже при этом положить 2 снаряда так близко остаётся задачей не из тривиальных.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну гусеница вроде цела, не уверен, что это её кусок справа.Да и в принципе поворот танка на одной гусенице,хоть и не без проблем,но реален.Это так, к слову.
Автор поста оценил этот комментарий

ШТАБЛЯТЬ?
сначала подбили - выбили поддерживающие и опорные катки 

подошли ближе - обстреляли

А железяка наверняка двигалась

на ходу блять стреляла - явно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку