Колонка Алиса внезапно начинает говорить сама по себе

У меня есть колонка Алиса и порой бывает, что я занимаюсь дома своими делами и она внезапно выдает фразу "ходи быстрее" (или что-то в этом роде) я пугаюсь до усрачки каждый раз и не понимаю, что могло спровоцировать ее отклик, ибо я к ней даже не обращаюсь. Обычно, когда ты к ней обращаешься звучит сигнал и загорается огонек, а тут она даже не загорается и звукового предупреждения нету, она просто рандомно начинает говорить. У кого-нибудь такое было? Кто-нибудь знает, почему она так делает и как это прекратить? (Причем сценариев у меня для нее никаких нет, я ими не пользуюсь)

Неопознанное

654 поста3.2K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, почитал коменты... сборище Петросянов. Один, два дельных совета, и то заминусили.
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще, столько шутников развелось. Я не против, но были бы шутки хотя бы смешные...

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот нормальная версия про телеграм бот, например. Кто-то еще подключен к вашей колонке видимо. Сбросьте ей настройки, отвяжите от всего и заново настройте для себя
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Маруся, тоже так же, стоит и что нибудь ляпнет в тишине)). А ещё она реагирует на всякие слова, типа Путин, терроризм и так далее .
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я только хотела написать, что Маруся повоспитанней будет, чем Алиса. Молчит, пока не спросишь что-то у неё. А тут Вы...
3
Автор поста оценил этот комментарий

И часто такое говорите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, я нет. Это она возле телевизора стояла, новости шли и я заметила что она реагирует на эти слова.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голосом Алисы: "Извините, мы про Вас забыли, хозяин".:)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу же!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку