Колонизация луны - длиннопост (Часть 1)

А вот вам и первый пост из цикла колонизации луны. Я не знал с чего начать, и добавил кучу разных мыслей, но со второй части пойдут адекватные размышления.
Колонизация луны - длиннопост (Часть 1) А вот вам и первый пост из цикла колонизации луны. Я не знал с чего начать, и добавил кучу разных мыслей, но со второй части пойдут адекватные размышления.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
это всё очень интересно, правда. я сам лет в 15 зачитывался Стругацкими. но мне кажется, что на данном этапе развития человечества нам лучше и не мечтать о покорении космоса, что бы не тратить нервы понапрасну. просто моё мнение таково, что пока мы не решили фундаментальных проблем людей, которые тянуться за нами с начала времён, такие как голод, войны за идеи, фанатизм, использование человека человек и тд, тратить время и ресурсы на исследования космоса просто глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки наоборот, либо космос решит все наши проблемы (Как общая цель), либо обстановка накалится, но у нас хотя бы будет бесперебойная энергия, вдобавок к Земным ископаемым. И милитаризация космоса окончательно обезопасит мир от угрозы любых войн.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку