Коллекторы из Ростелеком. Нужны советы юристов.

Коллекторы из Ростелеком. Нужны советы юристов. Ростелеком, Коллекторы, Досудебное решение вопросов, Юристы, Помощь

Всем доброго времени суток!

Начну сначала. В 2014 году сняли с девушкой квартиру, куда есессна был проведён интернет. Выбор пал на не безызвестный Ростелеком. Не буду расписывать качество обслуживания и самого интернета(которое к слову было "не очень"). Договор был оформлен на девушку. И так сложились обстоятельства, что квартиру мы сменили, и к этому оператору решили не возвращаться. Прошло почти ровно 2 года с переезда и вот на Мою почту приходит данное письмо на имя моей девушки. Не буду переписывать содержание, но если в кратце, то Ростелеком передало дело коллекторам, которые в свою очередь собираются задействовать все способы для возврата долга. Что делать в данной ситуации и что по факту они могут сделать ? Просьба помочь советом.

P.s. Договор был оформлен на девушку, но за два года поменялись и паспортные данные и номер телефона. Видимо остался один контакт(моё мыло) на которое они и решили написать.

P.p.s. С девушкой живём до сих пор так что просто забить не предлагать.

Поднимите в топ, 2 коммента для минуса внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Договор, вы, конечно же, не расторгали?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но нет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

собственно вот вам совет юриста - платите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не заплатить во что выльется в итоге ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего платить не должны

Так как вы услугами не пользовались - это не значит что вы должны платить за якобы оказанные услуги.

Исходя из личной практики говорю следующее:

1. Вы потребитель, а значит всегда правы

2. Услугой не пользовались, а значит Ростелекому придется доказать это

3. Так как это скорей всего, как я понимаю, в вашем личном кабинете это сумма значится как " - 1235 руб.", значит начислять в минус вообще незаконно.


Когда подобные сообщения приходили мои друзьям я лично звонил от их имени и грозился, что в случае выхода в подобный суд, я буду обращаться к юристам, которые выставят встречный иск и взыщут за услуги представителя и моральный вред. Компании не идут на это, зная что они не правы, так что спите спокойно, а если хотите спать очень крпеко, пригрозите им встречным иском за их необоснованный иск, вот и все.

В договоре у Вас скорей всего указано что вы должны оплачивать за начисленные услуги в период пользования (у меня например при минусе нельзя пользоваться инетом), то думаю у других также, максимальный кредит наверно рублей 200, дальше уж точно никак, соответственно кладите на них.

Дабы поржать над ростелекомом отправьте им ответное письмо))


P.S. Юрист не из лиги юристов


P.S.S. За грамматические ошибки прошу прощение, да и за все другие связанные с русским языком, не зашел он у меня в жизнь...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку