13

Коллеги помогите пожалуйста советом

Дорогие коллеги капсаициноманы, нужна помощь начинающему перцеводу.

Неделю назад сделал прищипку своим перцам для разветвления. Несколько дней назад начали появляться черные пятна на листьях.

Помогите пожалуйста разобраться что это может быть и как с этим бороться. Семена покупались как Каролина если что, но скорее всего переопылённые.

Коллеги помогите пожалуйста советом Вопрос, Спроси Пикабу, Проблема, Консультация, Нужен совет, Длиннопост

Вот такая гадость начала появляться.

Коллеги помогите пожалуйста советом Вопрос, Спроси Пикабу, Проблема, Консультация, Нужен совет, Длиннопост

Что это может быть?

Коллеги помогите пожалуйста советом Вопрос, Спроси Пикабу, Проблема, Консультация, Нужен совет, Длиннопост

И как с этим бороться?

Заранее благодарю за подсказки и советы.

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое