Коллаборация западных и восточных вселенных

Многие проекты из современной американской или европейской культуры создали удивительные проекты с японской культурой. Недавний такой коллаб вдохновил меня на написании статьи о вселенных из разных стран и от разных авторов слияния которых ну вот никто не ожидал. Я постарался найти такие коллабы из комиксов, игр или мультфильмов. Возможно их куда больше, но поиски всегда нужно с чего то начинать )

Коллаб Vinland Saga и Assassin's Creed: Valhalla

Коллаборация западных и восточных вселенных Коллаборация, Коллаб, Аниме, Комиксы, Игры, Подборка, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Недавний неожиданный колаб произошел от мангаки Юкимура Макото автора манги Vinland Saga. Он нарисовал небольшой спешл о встрече юного Торфина с героем игры Assassin's Creed: Valhalla. Сноровка и ловкость Торфина оказались на порядок ниже Викингского атсасина поэтому паренек не смог угнаться за сие прытким воином. Не смотря на то, что спешл не большой он порадовал многих фанатов обеих вселенных (хотя в основном в ру-сегменте этот коллаб хейтят).

Коллаб Marvel и Атаки титанов

Коллаборация западных и восточных вселенных Коллаборация, Коллаб, Аниме, Комиксы, Игры, Подборка, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Кстати, это первый комикс Marvel со свойствами манги (читается справа налево).
Ну тут уж точно мало кто мог ожидать такого проекта столь разных людей. Эпический кроссовер 2014 года, написанный Исаямой (автором оригинальной манги) и проиллюстрированный Герардо Сандовалем (работал над Секретными войнами) порадовал многих фанатов, тут уж без шуток. Приключение на восьми страницах показывает противостояние Мстителей против Титанов, которые вторгаются в кинематографическую вселенную Marvel.

Коллаб Monster Hunter и Ведьмака

Коллаборация западных и восточных вселенных Коллаборация, Коллаб, Аниме, Комиксы, Игры, Подборка, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Не зря Геральт не любит порталы. Тут они его так же подвели закинув в Monster Hunter World. Capcom с радостью согласились принять предложение CDPR о коллабе этих игр и знаете... вышло очень даже аутентично. Охотник на монстров охотится на монстров, правда в другом мире. Кстати, Цири тоже заглянула на огонек, хоть и чуть погодя. Подобная встреча произошла в начале 2020 года и оставила очень хорошие впечатления у фанатов двух вселенных. Они в игре даже собственные квесты имеют и уникальные диалоги.

Коллаб Черепашек ниндзя и Power Rangers

Коллаборация западных и восточных вселенных Коллаборация, Коллаб, Аниме, Комиксы, Игры, Подборка, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вот уж чего точно никто не ожидал. Эти ребята встречались довольно часто, особенно в играх и сериалах. Комиксы тоже обходить стороной не будем. Да чего уж там, на сайте nickelodeon можно найти флеш игры с их участием. Ребята виделись уже раз 5 и их дружба насчитывает не одно десятилетие :D

Бонус!

Симпсоны и куча отсылок... местами даже коллаб с аниме и японией

Коллаборация западных и восточных вселенных Коллаборация, Коллаб, Аниме, Комиксы, Игры, Подборка, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Как сказали в Южном Парке: "Симпсоны в эфире более 20 лет, не удивительно что у них все было". Японская мультипликация и культура не стали исключением, отсылок на аниме или современные культурные феномены в мультсериале было куча, но было ли прямая коллаборация? По правде говоря прям прямой не было, но не упомянуть этот сериал я не мог.

Коллаборация западных и восточных вселенных Коллаборация, Коллаб, Аниме, Комиксы, Игры, Подборка, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

А на этом у меня все. Такая вот небольшая статья вышла на денек, а если вам есть что добавить или хотите поделиться своим мнением, то для этого всегда открыты комментарии.
Как всегда статья взята с моего канала на Дзен. Если вам все понравилось, то можете посмотреть другие мои статьи. Поверьте, вы обязательно найдете там что то интересное
https://zen.yandex.ru/worlds_of_literary_universes