Когнитивный диссонанс.

Когнитивный диссонанс. Форсаж, Кресло, Сиденье, Футбол, Гонки, Когнитивный диссонанс, Длиннопост

Доброго времени суток, обитатели Пикабу!

Я не фанат авто, но я люблю первые части Форсажа и футбол. (Вечная память Полу Уокеру)

Поэтому тема тоже простая и веселая.


Я уже долгие годы задаюсь вопросом, по поводу такой странной вещи как

"гоночные сидения RECARO" - почему в авто они есть я понимаю, это логично.


Эти сидения имеют повышенную жесткость и специальную форму для безопасности гонщика, повыше плеч есть два отверстия как правило откуда мы крепим крест на крест ремни безопасности и нам уже ничего не страшно, кроме столба и Мары Багдасарян по встречке. Хотя я не эксперт, может быть эксперт бы еще привел пару слов в пользу этих крутецких сидений, на которых люди вжимаются от скорости в четверть Маха.



А вот когда смотрю футбол и вижу...

Когнитивный диссонанс. Форсаж, Кресло, Сиденье, Футбол, Гонки, Когнитивный диссонанс, Длиннопост

Зачем??? WTF! Вот зачем им нужны эти гоночные кресла.


А тут есть даже отверстия для ремней безопасности!

Видимо что бы пристегивать особо буйных игроков,

а может это для того что бы игроки миллионеры, приходя на работу не замечали разницу между сидениями их Мазератти и рабочим местом.

(Приехал Кокорин на тачке, пришел, сел и ощущение как будто он до сих пор в тачке).

Когнитивный диссонанс. Форсаж, Кресло, Сиденье, Футбол, Гонки, Когнитивный диссонанс, Длиннопост

А может быть в этих креслах восстановление энергии и маны 2х и + к мудрости?

Когнитивный диссонанс. Форсаж, Кресло, Сиденье, Футбол, Гонки, Когнитивный диссонанс, Длиннопост

Я предполагаю что многие скажут, "ну как вы месье не понимаете, в них удобно"

Но, если все ради удобств, тогда почему олигархи не поставят что-то более комфортное


Например, золотое кресло-массаж, для релакса и быстрого восстановления.

Когнитивный диссонанс. Форсаж, Кресло, Сиденье, Футбол, Гонки, Когнитивный диссонанс, Длиннопост

Возможно слишком комфортно, можно и уснуть, а потом как играть в футбол.

Возможно это в будущем будет у футболистов. Могут себе позволить.


Ладно, тогда может такое вот, с подставкой для ног?

Когнитивный диссонанс. Форсаж, Кресло, Сиденье, Футбол, Гонки, Когнитивный диссонанс, Длиннопост
Когнитивный диссонанс. Форсаж, Кресло, Сиденье, Футбол, Гонки, Когнитивный диссонанс, Длиннопост

Если это им тоже не подходит, окей, вариантов все равно много,

может тогда Англичане как истинные джентльмены и ценители классики, выбрали бы:

Когнитивный диссонанс. Форсаж, Кресло, Сиденье, Футбол, Гонки, Когнитивный диссонанс, Длиннопост

Но увы, им нравятся именно гоночные Сидения, но почему?

Неужели Реал Мадрид поставил такие, а все остальные клубы просто повторили за ними?

Или просто футболисты настолько чувствительны, что чувствуют как земля вращается и несется в пространстве на скорости и им нужны кресла что бы вынести этот ужас.


Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч).

Когнитивный диссонанс. Форсаж, Кресло, Сиденье, Футбол, Гонки, Когнитивный диссонанс, Длиннопост

Земля летит, пора пристегнуть ремни!


Было бы забавно если бы гонщики поставили кресла, которые должны быть у футболистов

Когнитивный диссонанс. Форсаж, Кресло, Сиденье, Футбол, Гонки, Когнитивный диссонанс, Длиннопост

Всем спасибо что читали мою ленту, если вам было интересно, буду продолжать писать свою веселую чушь). Всем приятного вечера!