Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда живёшь в Омске и видишь, что в этом году асфальт кладут в мае, а не сентябре

... И тут вспоминаешь истории украинцев про украденный асфальт...

Когда живёшь в Омске и видишь, что в этом году асфальт кладут в мае, а не сентябре Юмор, Асфальт, Омск, Сарказм, Политика

P.S. Действительно, в этом году прямо с весны начали менять асфальт.

Специфический юмор

29.2K постов51.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

В целом - экспорт нефти сейчас уменьшился. Но чтобы не сокращать добычу, часть нефтепродуктов решили дополнительно пустить в дело.

В Беларуси, внезапно, по всем городам и весям активизировались дорожные рабочие. Думаю и в России схожая ситуация с поправкой на количество производимого битума на километр дорожного покрытия.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

то есть можно надеяться, что вражеская сторона должна сократить производство асфальта?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как белорус скажу - ниихуя. Как два года жалуюсь на ямы во дворе, так и не заделывают. Даже когда у нас тут после глобального раскопа труб новый клали, просил рабочих, нихера. А всего-то на несколько метров дальше снятого были.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, в РБ есть лайфхак на этот счет: надо краской в ямах нарисовать БЧБ флаг, и ямы быстро заделают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не говорил, что везде. В основном - это наиболее нагруженные улицы города, где ремонт уже несколько лет как напрашивался.

По крайней мере в Гродно в таких масштабах дороги не ремонтировали никогда на моей памяти.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в этом году одну крупную артерию перекрыли на долгосрочный ремонт, так моя даже вроде бы тихая улица в крупную артерию внезапно превратилась. Я аж даже на светофор в конец улице хожу, потому что не всегда на нерегулируемых зебрах тормозят
Автор поста оценил этот комментарий

Как связана добыча нефти и производство битума? Битум производят НПЗ и это всего 3% от всех производимых нефтепродуктов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изучите ещё чуть-чуть про битум.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку