Когда живешь на юге России

Когда живешь на юге России
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь своими ощущениями.

Я не особо так мерзляк. Но довелось мне побывать в Могочи, это где то за Читой. Можете прям сейчас посмотреть в интернете какая там температура.

Вышел значит я на улицу. Ну, вроде прохладно. Первое что меня смутило, это то что мои тапочки примерзали мгновенно. Второе, когда я засобирался обратно, мой костюм замёрз. И я старался не делать резких движений чтоб его не сломать.

Когда я посмотрел сколько градусов, я был удивлен, -45! Самая низкая температура для меня была -35!

Ну, да по ощущениям где то - 15. Ветра правда не было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да по ощущениям где то - 15

При -15 у тебя также тапки примерзают? Ты бы в такой одежде до магазина дошел, воздухом "подышал", а потом бы писал. Люди руки суют в жидкий азот на пару секунд и ничего не происходит, а ты вышел покурить (? в тапочках) и судишь об ощущениях.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как вам сказать...

Бывает выхожу на улицу и в -5 и - 25 случаи разные бывают. И тапки так не примерзали. В Могочи они примерзали так, что от снега они отрывались с таким звуком как, как будто скотч отлипляешь от чего то. Особенно от металлической лестницы. Ну и одежда колом не вставала.

Пройдено(в тапках и спортивном костюме) около 100 метров, нахождение на свежем воздухе не более 15 минут.

Теперь непосредственно про ощущения.

Когда я был одет соответствующее(в зимнее), у меня щипало нос (так же как и в -15) и с непривычки замерзали глаза(приходилось часто моргать) и да! Без ветра - 15 не более. Если бы не глаза и термометр, думал бы что на улице -15.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что самовнушение творит с людьми. Проводился эксперимент в котором люди силой мысли убирали у себя ощущение холода. А вот факт. В минус 15 нос не щиплет и глаза не замерзают. Это начинается ниже минус 25-30. На свои ощущения и память лучше не полагаться, особенно пытаясь вспомнить как вам ощущалось в минус 15. Я как-то в минус 30 час стоял на остановке в летних туфлях. И сейчас в помнить как было холодно в минус 45 и в помниться, что не так уж и холодно было. А если плотно поесть, то температура в комнате повышается неимоверно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку