Дубликаты не найдены

+29

Ага, только про ветер забыл. С 12:30 ввели режим ЧС, сирены уже провыли, норд-ост до 38 м/с (в реале за 40 м/с будет, как обычно).

раскрыть ветку 5
+14

да кто ж забывал, я точно не забывала  - на улице из-за ветра даже вздохнуть нельзя, давление на грудную клетку мешает)

раскрыть ветку 4
+8

Я к тому, что такая разница в температуре "по факту" и "по ощущениям" из-за ветра.

раскрыть ветку 2
+1
Привет всем Новороссийцам. )))сегодня уже тепло , сижу в машине 6:28 утра , и не дует ))
+4
Родственник жил на Камчатке. Подводник он. Так вот там в -5 не особо по улице погуляешь. Ветер заморозит лицо и всё остальное за несколько минут. Такое ощущение как будто маленькие льдинки летят по лицу.
+41

А когда живёшь в Сибири, градусник показывает -30, и ощущается это как ебучие -30. Достали уже эти мифы про "а у нас в Питере/Сочах холоднее, у нас же море"

раскрыть ветку 93
+81

Когда -30 и штиль - это ощущается как -30, но ты одет тепло и всё хорошо. Когда -10 и ветер 40 м/с, а влажность 80%, то пофиг как ты одет, т.к. ветер выдувает всё и -10 ощущается реально как -30, только если ты в одних трусах.

раскрыть ветку 76
+23
а влажность 80%

ой какая у вас там у моря влажность то высокая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+4

А какая должна быть влажность зимой, 30? Она везде 70-80.

раскрыть ветку 15
+15

В трусах, в которых еще встроен вентилятор)

раскрыть ветку 1
+3
Если 40м/с, будет удивительно, что ты еще не улетел
раскрыть ветку 25
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Ну на счёт пофиг как одет вы погорячились конечно, а в целом с мыслью соглашусь.
раскрыть ветку 2
-1

80% говоришь.

раскрыть ветку 3
+8
Ну фиг знает на счет мифа. Я с Урала. Морозы спокойно перененошу. Служил в Севастополе и, мягко говоря, от минус 5 уже сильно охуевал.
+6

Хорошо, что у меня лучшая подруга из Барнаула и я могу оспорить ваш комментарий в данный момент оспорить. Я не говорю, что у нас холодно, но простите, не очень приятно, когда дует ветер 33мс тебе в лицо и до костей продувает, что не спасает ни один пуховик. Знаете, был бы ветер где-то до пяти метров в секунду и -20, при средней влажности воздуха это было бы даже довольно терпимо

раскрыть ветку 3
+1

Эмммм... покупайте плотные корейские лыжные куртки, а не пуховики?

-4

Эт все из-за хуевой одежды. Нормальный пуховик хуй чё продукт.

раскрыть ветку 1
+3
Каждые 5м/с равны выхолаживанию в 6 градусов. Т.е. при ветре 40м/с и тампературе воздуха 0, —5, вы ощущаете холод равный -40. Гугл в помощь.
+5

авотхуй. Сосед из Кемерово, есть знакомые из Новокузнецка, Иркутска и откуда-то с Севера ещё. Все как один говорят, что там с морозом как-то проще получается. У моря или крупного водоема вообще он какой-то пронизывающий что ли.

+4

Я сам из Сибири. Мы в -32 пацанами на лыжах еще бегали. Сейчас в Москве, и при ниже -20 стараюсь лишний раз из дома не выходить. Так что разница есть, поверьте.

раскрыть ветку 3
+9

А ты оденься как в Сибири.

раскрыть ветку 2
+1
Ага, тоже достала эта дичь с югами(сам с югов, много работал на севере), там зимой влажность и ветер ничуть не меньше и ощущается всё так же. Вот пару лет назад застал такую тему. Небольшой ветерок и влажность была в районе 60-65%.
0
Да шли бы вы в сраку Северяне. Под Архангельском на космодроме минус 35, даже лучше наших минус 10.
0

За бортом сегодня -40°С (Якутск), чёт мне в голову ударило и пошёл на улицу в накладных наушниках (bluetooth), минут 10 был на улице, захожу в автобус - наушники начинают трещать и "отваливаться" от телефона.

раскрыть ветку 2
0

У нас в Красноярске прошлой зимой тоже весело было в -38 - вплоть до того, что автобусы слетали с дороги из-за замёрзшей тормозухи или заклинившего рулевого

раскрыть ветку 1
+6

Поделюсь своими ощущениями.

Я не особо так мерзляк. Но довелось мне побывать в Могочи, это где то за Читой. Можете прям сейчас посмотреть в интернете какая там температура.

Вышел значит я на улицу. Ну, вроде прохладно. Первое что меня смутило, это то что мои тапочки примерзали мгновенно. Второе, когда я засобирался обратно, мой костюм замёрз. И я старался не делать резких движений чтоб его не сломать.

Когда я посмотрел сколько градусов, я был удивлен, -45! Самая низкая температура для меня была -35!

Ну, да по ощущениям где то - 15. Ветра правда не было.

раскрыть ветку 3
0
Ну, да по ощущениям где то - 15

При -15 у тебя также тапки примерзают? Ты бы в такой одежде до магазина дошел, воздухом "подышал", а потом бы писал. Люди руки суют в жидкий азот на пару секунд и ничего не происходит, а ты вышел покурить (? в тапочках) и судишь об ощущениях.

раскрыть ветку 2
0

Ну, как вам сказать...

Бывает выхожу на улицу и в -5 и - 25 случаи разные бывают. И тапки так не примерзали. В Могочи они примерзали так, что от снега они отрывались с таким звуком как, как будто скотч отлипляешь от чего то. Особенно от металлической лестницы. Ну и одежда колом не вставала.

Пройдено(в тапках и спортивном костюме) около 100 метров, нахождение на свежем воздухе не более 15 минут.

Теперь непосредственно про ощущения.

Когда я был одет соответствующее(в зимнее), у меня щипало нос (так же как и в -15) и с непривычки замерзали глаза(приходилось часто моргать) и да! Без ветра - 15 не более. Если бы не глаза и термометр, думал бы что на улице -15.

раскрыть ветку 1
+7
Не плачь. Когда -40 ощущается как - 40 - это не лучше.
раскрыть ветку 2
+3

-40 это не так уж и холодно

раскрыть ветку 1
0
Это да, бывает и намного холоднее
+2

Зато можно увидеть в Гисметео скорость ветра на чёрном фоне.

+1
Ага, это конечно проблема
раскрыть ветку 2
-2

Ну эти южане зкб, ветер то не постоянный и укрыться можно. Одеваться надо по погоде

раскрыть ветку 1
+1

Ветер может дуть без остановки три-четыре дня, если что.

+1

Страшно то как! Холодно, зима на юге два дня...

0
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1
0
я успела утром поймать такое)
у нас на работе, у какого-то ангара просто стену оторвало)
0
А у нас от так
0
0
Лучше уж -16, чем это дерьмо
раскрыть ветку 26
0
Иииии... побеждает Нижневартовск!
раскрыть ветку 24
0

Все же, когда -24, а ощущается, как -36 это не так чувствуется, как на самом деле -0, но по ощущениям -16 с порывами ветра до 33мс и летящие в тебя машины) (сегодняшний прогноз погоды)

раскрыть ветку 23
-1

как же охуенно, когда у тебя +8

0

Да, что вы спорите, это еще помимо всего прочего дело восприятия и привычки. Для меня как для южанки все что  ниже +12 уже холодно и хрен ты объяснишь это сибиряку

раскрыть ветку 1
-2

Пфффф.

0

Ростов сегодня. Тоже юга типа.

раскрыть ветку 1
0
У наших соседей сейчас пласстиковую (не такая уж легкая) вывеску ветром сорвало. Левенцовка
0
Главное, температура воды какая.
раскрыть ветку 3
+5

купаться можно, приезжайте)

раскрыть ветку 2
+1
Хм, неплохо. Если не похолодает, ждите на выходных.))
раскрыть ветку 1
0

Ну ляяя...! Я то думал, что -15,8, а оказывается -16,1...

раскрыть ветку 1
+1

"я думала сова"

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: