Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+276

один китаец другому:

- слушай, Ванг, а давай отправлять русским битые стекла и всякий брак. они все равно на почту россии подумают

раскрыть ветку 24
+93
Я в Казахстане) обычно наша почта более-менее аккуратная, немало хрупкого приходило и всё целое)
раскрыть ветку 19
+50

Это зависит не столько от почты, сколько от упаковки. Максимальный вес посылки килограмм 20, если в мешок поверх коробочки со стёклышками кинут что-нибудь увесистое - содержимое расколется вне зависимости от аккуратности почтовиков. Так что если продавец отправил стёкла без "брони" из пенопласта, пузырьковой плёнки итп - вся ответственность лежит на нём.

раскрыть ветку 6
+11
Даже о своей почте понтуешься...
+5
Надо было разными посылками заказывать
+2
Заказывал стекло зимой, но так и не приходило.. Написал продавцу, он отправил новое. Пришло четыре стекла, все с цараминами, о чём опять же было написано продавцу. В итоге спора мне вернули деньги, и после закрытия спора, спустя неделю, пришло первое, в целости и сохранности, правда почему-то в количестве двух штук xD
+2
Мне стекло приходило запакованное в "торт" из пенопласта
раскрыть ветку 1
0
Ага, метнись на вокзал. Посмотри как там почта выгружается с поезда.
аккуратно и почта станут антонимами.
0
Недавно сам заказывал, выслали в спец коробке.Так и не понял для чего там гель.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8

"при этом потом ещё и денюжку вернём им, а то от всякого мусора некуда деваться")

+3
Это лайфхак хозяев алиэкспресса,когда дело поставлено на поток получается беспроцентный быстрозайм для бизнеса и загруженность линий доставки.В принципе все в плюсах,никто особо не теряет ...немножко нервов не в счёт)))
+1

Заказывал два стекла, доплатил за доставку EML, пришли битые. Открыл спор с китайцем, приложил фото и вернул 450р, сотку оставил продавцу как опытные спорщики советуют (он мне еще петельку положил в посылку и у меня осталось 2 комплекта салфеток). Китаец еще предлагал спор закрыть, типа сами решим. Говорил - закажи еще стекла, а я тебе одно бесплатно доложу)

https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8.x8pg_zIXKJkSafVq6yWgXXa1.jpg

0
А в чем прикол если они же китацы и возмещают потери.
+37
За качество фото прошу прощения....

Ну когда вы уже все себе фотостудии откроете! Через пост одно и тоже! Неужто жаба душит продать квартиру и купить фотик проф.уровня для фотки на пикабу! С телефона не видно, нужно чтобы качество было для постера на стену 9-ти этажного дома! Люди страдают! Думайте прежде чем выкладывать такое!
ещё комментарии
+38

анекдот вспомнился

Работники почты сидят и разбирают корреспонденцию. Вдруг видят:

письмо, написанное детским почерком с адресом: "Деду Морозу".

Ну куда его отсылать? Вскрыли (для интереса), читают: "Здравстуй,

Дедушка Мороз! Меня зовут Петя. Я очень люблю гулять и играть

на улице. Но сейчас лето, тепло и все хорошо, а зимой холодно

и я не смогу гулять, кататься на санках и играть в снежки потому,

что у меня нет теплой шапочки, варежек и шарфика. Пришли мне их,

пожалуйста, что бы я мог гулять зимой." И обратный адрес.

Работники почты расчувствовались: жалко парня, давайте скинемся

кто сколько может, купим шапочку, варежки, шарфик и отошлем,

как будто от Деда Мороза. Сказано -- сделано, да только зарплата

у работников почты маленькая и на шарфик денег не хватило. Взяли

они шапочку, варежки и отослали по обратному адресу бандеролью.

Через некоторое время,как обычно, сидят работники почты и разбирают

корреспонденцию. Вдруг видят: письмо, написанное тем же детским

почерком с адресом: "Деду Морозу". Интересно им стало,что теперь

пишет Петя Деду Морозу. Вскрывают и читают:"Здравстуй, Дедушка Мороз!

Большое спасибо тебе за посылку! Шапочку и варежки я от тебя получил,

а вот шарфика в посылке не оказалось. Наверное, спиздили эти педерасты,

которые работают на почте."

раскрыть ветку 1
+2

Классика!

+7

Такая же фигня была.

Открыл спор и вернул 100% без проблем. С продавцом не общался, дождался решения ali.

Хотя этот жук просил закрыть спор и типа он сразу мне все вернет. После возврата денег еще просил поставить 5 звезд.

Упаковка была целая и не помятая, т.е. он п**р изначально положил треснутые стекла.

+3

Лайфхак на будущее: заказывать два стекла, но у разных продавцов. Тогда шанс получить небитое стекло будет максимален. Сам только так и заказываю. Бывает одно потеряется в пути, второе всегда дойдет

+3

Для полного соответствия классике одно должны были потерять, а второе разбить :)

+2
А я пока клеила, сломала оба;(
+2

Забей на стекло, оно реально одноразовое. Ориентировано погасить удар и, внезапно, К ХЕРАМ РАСКОЛОТЬСЯ. Лучше взять чехол с выступающими над дисплеем краями

раскрыть ветку 4
+3
Экран царапается сильно, я за неделю расцарапал пальцем. Работаю зубным техником, а это постоянно пыль, металлическая стружка - абразивы, одним словом.
раскрыть ветку 3
+1
Работаю зубным техником
пыль, металлическая стружка - абразивы
Нихуя у ваших клиентов роты:)
раскрыть ветку 1
0
А просто пленка, не? Уже давно с одной хожу и нормально, при том, что телефон тоже каждый день бывает нему лучших условиях.
+1

Заказывал 3 - такая же песня.

+1

Ну это естественно же что они оба похерятся одновременно. Надо было две разные посылки отправлять.

+1

Но ты одно потеряй...

+1
Mi 5s
раскрыть ветку 2
0
Asus ZC521TL
раскрыть ветку 1
+1

Nokia 1100

+1

Meizu mx4 pro?

раскрыть ветку 1
0
Asus zenfone 3s zc521tl
+1

Ответственность за упаковку, обеспечивающую сохранность вложения лежит на отправителе. Это из правил Международного почтового союза и имеется в правилах всех мировых почтовых служб. И ровно такие отписки получают во всех странах мира все недовольные тем, что отправленное было разбито.

+1
Смеюсь в голос в своей голове!))
+1
У нас с женой на одинаковых телефонах похожие стекла точно так же треснули, в одинаковых местах. Телефоны механическим воздействиям не подвергались, может здесь тоже брак с завода
раскрыть ветку 9
-4
Думаю, это был удар. Упаковка - картонная коробка (обычно пенопластовые были раньше) и подложка (на первом фото). Вот и всё.
раскрыть ветку 8
+5

Спор и возврат.

раскрыть ветку 1
+2

Пенопластовые и остались у всех нормальных продавцов. Если же вы берете "стекло" за 30 рублей с бесплатной доставкой - они даже на пенопласте сэкономят, одна у меня такой оказалась, впихнули в почтовый ящик, видимо, сломав как раз на этом этапе ))))

раскрыть ветку 5
0
Надеюсь у разных продавцов заказывал . В противном случае хоть десяток заказывай -посылку могут потерять или разбить
раскрыть ветку 1
0
У одного. Это первый раз, чтобы товар пришел поврежденным. И сенсоры приходили, и телефоны, и линзы на машину - много всего.
0
Заказывал стекла 3 раза. Один раз заказал экран на замену разбитому. Тьфу-тьфу, всегда приходили целые и аккуратно упакованные
0

Хех, мне моё стекло вообще не дошло

0
Надо было в разных посылках заказывать.
0
Блин! Позавчера тоже 2 заказал. Что-то хреновое предчувствие затаилось(((
раскрыть ветку 2
0
И мои два на почте лежат, надо забрать....
раскрыть ветку 1
+1
Везёт, а мои ещё в Китае пока.
0
почта россии – ваш персональный остров невезения в океане посылок из-за рубежа.
0

А у местных барыг прям сильно дорого, чтобы заказывать у китайцев?

раскрыть ветку 4
+5

прям сильно.

+3
Примерно 5-8 долларов за штуку против 2,7 за пару с доставкой у китайцев. И телефон редкий, нет таких стекол тут
раскрыть ветку 1
0

У меня вот последний опыт заказа с али неудачный. 3 стекла у разных продавцов заказывал - все без падений начинали откалываться и лопаться почти сразу, потом купил в салоне связи типа брендовое стекло и пока за 2 месяца никаких проблем

+1

В москве цены на стекло pro 7 примерно везде в 5+ раз выше чем на алике.

0
Заказывали 4стекла,все пришли без единой зарапины.
раскрыть ветку 2
-2

Захватывающе! Держи нас всех в курсе событий!

-2
Трещина царапиной не считается
-1
А смысл? В любом городе есть кейсберри и онлайнтрейд. Цены почти такие же все в наличии за 250 300р
раскрыть ветку 1
-1
В казахстане не видел
-1
Зачем клеять стекло если оно крошится от любого падения? Это какой-то развод на лохов.
раскрыть ветку 4
+4
Экран царапается сильно, я за неделю расцарапал пальцем. Работаю зубным техником, а это постоянно пыль, металлическая стружка - абразивы, одним словом.
раскрыть ветку 3
0
так пленку тогда уж, а не это типастекло.
раскрыть ветку 2
-4

Такое говно даже заказывать не стоило. Туфта 100%-я.

раскрыть ветку 3
+1
Предыдущее почти год продержалось, уронил неудачно и расколол
раскрыть ветку 2
-3

Это стекло клеиться по периметру да, а не по всей поверхности?

раскрыть ветку 1
-8
Порой кажется, что Почта Рашки спецом такое дерьмо творит. Тот ещё филиал ада....
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: