"Когда за твою голову назначена награда $$ 60 000 000 000". Обзор аниме-сериала "Триган"(1998)

"Когда за твою голову назначена награда $$ 60 000 000 000". Обзор аниме-сериала "Триган"(1998) Аниме, Обзор, Vash the Stampede, Nicholas D Wolfwood, Meryl Stryfe, Trigun, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Что же почитал я комментарии, как в предыдущем посте, так и ещё раньше. Одним я хочу сказать: спасибо за поддержку и надеюсь вам нравится формат таких обзоров. Другим, более агрессивным(ибо Пикабу кишит прочей нечистью и монолитовцами) я лишь пожелаю, чтобы когда у вас появилась идея пытаться писать обзоры без опыта, появились такие же невоспитанные и грубые пользователи с критикой.

Теперь переходим к самому обзору. Не знаю зачем, но раз уж понравились "старые аниме", то я решил продолжить эту рубрику.

Многие знают меня как любителя выкладывать посты на тематику аниме "Гуррен-Лаганн". Я обожаю данный сериал, и не знал, что есть его прародитель. Как раз месяц назад я и посмотрел "Триган", о котором хочу как можно подробнее рассказать. Если вам это интересно, то добро пожаловать.

*Мир, где решают пистолеты и грубая сила*

Если проводить аналогию с "Гуррен-Лаганн" то получается то, что "Триган" немного о другом. Его концепция схожа больше с "Ковбой Бипоп", как по рисовке, так и по характеру различных погонь, должников, необычных ситуаций и так далее.

Не буду томить, сразу перейду к сюжету. Главный герой - Вэш Ураган что обладает вспыльчивым характером, а также желанием разрушать всё на своём пути. Именно по этой причине за молодым человеком постоянно следуют две девушки: представительницы страхового агентства, что пытаются свести к минимуму ущерб главного героя. Но не только в этом дело: Вэш Ураган побывал однажды в городе Июль, и разрушил его, после чего за него объявляют награду в размере $$ 60 000 000 000 двойных долларов. Такой куш нужен многим, а потому желающих принести голову "разбойника" довольно много. Чтобы защитить себя Вэш полагается на оружие, а также на внезапного компаньона - священника Николаса Дэ Вульфвуда. И вот компания состоящая из 2 милых девушек, самого ГГ и пастора отправляются в путешествие!

Спойлеры долой. А теперь подробнее. Сюжет понятное дело напоминает "Ковбой Бипоп" тем, что Вэш это как Фай Валентайн, что также задолжала множество денег влиятельным людям. Правда концепция на этом не заканчивается: постоянные перестрелки, погони и использование специального оружия и это напоминает тот же "Гуррен-Лаганн".

Но всё же у сюжета есть как свои преимущества, так и недостатки. Или если другими словами: на любителя.

*Бои прекрасны, диалоги тоже, юмора минимальное количество*

Я из тех людей что говорят: раньше было лучше. А я уже говорил? Кхм, ну что же давайте тогда посмотрим на рисовку аниме

"Когда за твою голову назначена награда $$ 60 000 000 000". Обзор аниме-сериала "Триган"(1998) Аниме, Обзор, Vash the Stampede, Nicholas D Wolfwood, Meryl Stryfe, Trigun, Видео, YouTube, Длиннопост
"Когда за твою голову назначена награда $$ 60 000 000 000". Обзор аниме-сериала "Триган"(1998) Аниме, Обзор, Vash the Stampede, Nicholas D Wolfwood, Meryl Stryfe, Trigun, Видео, YouTube, Длиннопост
"Когда за твою голову назначена награда $$ 60 000 000 000". Обзор аниме-сериала "Триган"(1998) Аниме, Обзор, Vash the Stampede, Nicholas D Wolfwood, Meryl Stryfe, Trigun, Видео, YouTube, Длиннопост

Если для вас эта рисовка дерьмо, я отвечу так: а для меня "рисовка" в "Барби" и "Оппенгеймер" дерьмо.

Ладно, теперь переходим к другому преимуществу данного аниме-сериала. И это конечно же эффектные и временами пафосные сражения

Что касается диалогов и юмора. Диалоги тут построены так, что не ловишь фейспалм от реплик персонажей. Да, иногда стыдно за поведение Вэша, но постепенно узнаёшь его лучше, и понимаешь: это образ.

Юмор же тут есть, и иногда он шаблонный, даже с нотками пошлости, но этого тут не так много. Основное - это путешествия, сражения, пафосные речи, соперничество и многое другое. Стоит к этому добавить и интересных персонажей.

*Персонажи*

.......

Вэш Ураган

"Когда за твою голову назначена награда $$ 60 000 000 000". Обзор аниме-сериала "Триган"(1998) Аниме, Обзор, Vash the Stampede, Nicholas D Wolfwood, Meryl Stryfe, Trigun, Видео, YouTube, Длиннопост

Главный герой. За его голову назначена огромная награда. Также при входе в город разрушает его до основания, но при этом ни один человек не погибает. Ведёт себя по-ребячески и несерьезно, что и подтверждает его репутацию в мире. В остальном довольно серьёзен когда дело касается сражения и готов помогать своим товарищам в любом деле. Однако часто отказывается убивать своих оппонентов, тем самым совершая ошибку, так как враг не брезгует и пытается в крысу убить главного героя.

Николас Дэ Вульфвуд

"Когда за твою голову назначена награда $$ 60 000 000 000". Обзор аниме-сериала "Триган"(1998) Аниме, Обзор, Vash the Stampede, Nicholas D Wolfwood, Meryl Stryfe, Trigun, Видео, YouTube, Длиннопост

Местный Спайк из "Ковбой Бипоп". Брутальный священник, что случайно знакомится с Вэшем и решает составить ему компанию в путешествии. Также довольно уверенный стрелок и таскает с собой огромный крест, в котором спрятан пулемёт и стойки для шести пар пистолетов.

Мерил Страйф

"Когда за твою голову назначена награда $$ 60 000 000 000". Обзор аниме-сериала "Триган"(1998) Аниме, Обзор, Vash the Stampede, Nicholas D Wolfwood, Meryl Stryfe, Trigun, Видео, YouTube, Длиннопост

Страховой агент компании "Бернаделли". Постоянно бегает за Вэшем и пытается снизить урон, который он причиняет городам из-за своей внутренней силы. Также ответственна, умна и вежлива. Например после боя с противником, или до боя, она предлагает каждому по пончику, считая что вежливое обращение спасёт ситуацию. Однако сама носит пистолеты и в случае чего способна постоять за себя.

Милли Томпсон

"Когда за твою голову назначена награда $$ 60 000 000 000". Обзор аниме-сериала "Триган"(1998) Аниме, Обзор, Vash the Stampede, Nicholas D Wolfwood, Meryl Stryfe, Trigun, Видео, YouTube, Длиннопост

Нет это не парень с гатлингом в руках. Это женщина, которая просто высокого роста и обладает скажем так нетипичной внешностью. Мэрил называет её "сэмпаем", и не зря. Милли обладает огромной физической силой, способна постоять за себя в одиночку против большой толпы, любит алкоголь и сладкое. В остальном няшный голос в озвучке и крепкий характер!

*Озвучка и опенинг*

Смотреть рекомендую только в субтитрах с оригинальной озвучкой, а опенинг крутой, ну если вам нравится запил соло гитары конечно же...

*Общий итог*

Триган хоть и старое, но вполне годное аниме, которое я советую посмотреть/пересмотреть на досуге.

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца.

Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

140 постов445 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике