Когда экономия и некомпетентность граничат с глупостью.

Автомобиль был доставлен на эвакуаторе. Далее со слов клиента:
- С месяц назад начал перегорать один и тот же предохранитель в подкапотном блоке предохранителей, а я чё? Я менял... - и протягивает мне набор самых дешёвых предохранителей...
- А сегодня с утра, - продолжает Клиент, - запустил мотор, прогреваю машину, вдруг что-то задымилась в районе щитка приборов, запахло палёным, я сразу все заглушил и на эвакуатор.

Начинаем разбираться и выясняется:
на автомобиле стоит фаркоп, розетка фаркопа подключена напрямую к жгутам проводов задних фонарей (без страхующих предохранителей или блоков управления). Фаркопом никто особо не пользовался все время эксплуатации авто и в розетке замкнули провода, как результат - сплавился жгут проводки от задних фонарей до подкапотного блока предохранителей. Лечение - разбор всего салона практически и замена жгута от фонарей до ДВС, благо довольно оперативно оный был найден на разборе.

Когда экономия и некомпетентность граничат с глупостью. Дополнительное оборудование, Автосервис, Электрика, Ремонт, Длиннопост
Когда экономия и некомпетентность граничат с глупостью. Дополнительное оборудование, Автосервис, Электрика, Ремонт, Длиннопост

Автомобиль SSANG YOUNG KYRON. Фотографировал на кроссовок.
Будьте, пожалуйста, внимательны и осторожны при монтаже дополнительного оборудования во избежание пожара.